Devil

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Конечная цена установки  межкомнатной двери  зависит, в первую очередь, от материала, из которого выполнено полотно, а потом цена исходит и суммируется исходя из подготовки проемов, вида двери Она ,например, может быть  одинарная, распашная или раздвижная. ДОборы влияют на сумму. Тут кто то писал что стандарт идет десять сантиметров. Ничего подобного. Стандарт идет восемь сантиметров. Но некоторые магазины предлагают целый ряд дверей от семи до десяти см. 
  2. Посудомойка

    ну вот не скажи,что на фирму смотреть не стоит...во время первой покупки не обратил на это внимание и купил машинку фирмы ханса. Так вот я вообще не понял,зачем её брал. После неё все приходилось перемывать. Жир так и оставался. Хотя функциями она была напичкана разными. Единственное что из-за не крутого бренда цена на неё была тогда более чем бюджетная. Сейчас думаю о покупки посудомоечной машины бошь. 
  3. вот я далек от садоводчества. думал,что всякие там томаты и перцы вообще в январе нужно еще высаживтаь в горшки. А тут оказывается апрель самый месяц для рассады.)
  4. Моя головоломка

    да елки палки... деньги девать некуда, перестраховщики?))) минимализм не ваша стихия?? Ну зачем на ленте, которая  заглублена и так на полтора метра еще и костыли прилаживать? Скромнее ребят, скромнее...)
  5. grundfos 25-40,только петлям нужно подбирать баланс. 
  6. Небольшая перепланировка

    ды нет. все тем же и загораживаются....есть правда ее новые панели по типу японских штор. У них облегченная установка. Просто купил и поставил. Но от запахов и шума не знаю на сколько такой вариант подойдет...
  7. Пробковый пол. Что скажите?

    ну это вы уже сами извращаетесь ,я  вам скажу.... люди моют обычной водой из-под кана,которая даже не очищена и обычными моющими средствами и ничего,пробка стоит и благоденьствует. И швабру используют обычную. Знаете, тут только одно на ум идет -" у богатых свои причуды")))))) без обид. Вообще пробковый пол укладывать и по техническим параметрам даже легче чем ламинат или паркет. Так что не надо ляля про то,что это чертовски сложно.  И вот по поводу вдавленных шпилек- а зачем на пробку в них заходить??? сделайте небольшой пространство плиткой, или плотный ковер постелите Или в тамбуре разувайтесь...да вариантов много. А чтобы от мебели следов не было или мебель выбирайте так,чтобы перераспределение веса было нормальным для пробки, то есть ножки у мебели чтобы были широкими, или надевайте на ножки тканевые чехлы. Они предотвращают вдавливания....вообще,по моему с пробковым полом никаких проблем не должно возникать...      еще заметил,что все пишут про высокую цену пробкового пола, но почему то никто не отметил,что его цена дешевле ,чем цена паркета ....дороже ламината-да, линолеума-да. Но они по характеристикам рядом не стояли.      Не нравится внешний вид,считаете его скучным или не имеющим претензию на вписание в дизайнерский интерьер??? тогда я вам картинок понакидаю сейчас,чтобы опровергнуть это несправедливое утверждение...   знаете, наговорить плохого можно про каждый материал. И людям без фантазии использование других напольных покрытий тоже не помогут создать полную дизайнерскую картину. ...
  8. Черновой пол

    Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, а подскажите мне  ради бога- из чего лучше делать черновой пол?? Кто-о делает из деревянных брусьев, кто то дсп... если вопрос цены не волнует,то что лучше и имеет ли значение этажность здания , из какого дом материала и вообще, какие параметры влияют на выбор,если исключить финансовый пункт?   пс если можно(мне чисто для себя) напишите у кого из чего он сделан. Даже если вам лениво отвечать на мой вопрос целиком, ради своей осведомленности-просто материал напишите.  Спасибо.  
  9. то есть деревья которым лет по двадцать пять уже только выкорчевывать ,да?? для пересадки не годятся.
  10. Большой аквариум

    Здравствуйте, уважаемые. У меня к вам вопрос. А точнее их много, но все они на одну тематику-нужно поставить и ухаживать за большим аквариумом. В идеале-за панорамным,то есть таким,который устанавливается посередине квартиры студии и виден со всех четырех сторон. Литраж....большой) Не знаю сколько именно пять тонн...пока не определились. С рыбками еще не определились,их так много, но вот ,что меня реально волнует- где брать постоянно морскую воду в центре Москвы?? как очищать аквариум,как часто менять воду и вообще,какие насосу лучше , где заказывать осветительные приборы для аквариумов подобного типа и подобного размера??? в общем есть ли тут аквариумисты? проконсультируйте плиз... делаю подарок, а сам в  этом не рублю. Да и жена моя не особо соображает- весь её опыт ограничивается гупяшками,петушками и молиэнезиями)))     пс был недавно у знакомых. Видел там аквариум на полторы тонны,но не апнорманый. Не суть. У них стоял прибор(насос какой то) который сам очищает воду, в аквариум они не суются. Сказали,что только раз в месяц ,полтора промывают грунт. Он у них натуральный и вроде как может покрыться тиной или что-то в этом духе. Больше ничего узнать не смог, разговор пошел в другом направлении. Так вот про такие насосы хотелось бы узнать подробнее. И вообще, нужно ли самим залазить в аквариум, ведь это нарушает местную микрофлору,экологию и т.п. Расскажите!!) Спасибо.