Правильный крепеж. КАк это сделать??

5 сообщений в этой теме

Добрый день. 

Нам в скором времени должны провести газ . У нас получается так,что  труба должна идти по фасаду здания.Кроме самой трубы, по фасаду здания  предполагается газовый шкаф для редукции давления , который будет менять среднее давление  на низкое.

В настоящее время, фасад еще  без утепления (в наличии только ПСБ-С двенадцать сантиметров).

Вот и хотелось бы у вас узнать -какие крепления использовать в моем случае приемлемее всего? Крепления для   газовой трубы и оборудования?

Полагаюсь на ваши ответы.

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вам придут профессионалы делать? Ну опустим их супер способности. на деле должно все выглядеть так: они вешают на свои крепления, соблюдают расстояние от трубы до облицовки. Расстояние должно быть где-то десять сантиметров. Не знаю.может допустим какой-то сбой в ту или другую сторону, но думаю при стандарте и рекомендуемой дине он не должен быть большим.  Я думаю,что для вас лучший вариант -соблюдать расстояние  от фасада примерно на  235-240 миллиметра. Причем это от  края трубы, а не от её центра.

Где то так.

Если что-спрашивайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРПШ размещаете вплотную к стене. Вообще, к вам приходят люди и вы им сразу уточняете задачи,чтобы потом не было взаимных претензий. Они его вам установят и вы под ним приклеите  утеплитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,господа. А у меня тоже есть вопрос по смежной теме.  Построен каркасный дом. Хочется сделать  Ceresit по фасадному пенополистиролу.  И по данному факту возникло несколько вопросов. 

Во-первых, интересует как делается монтаж внешнего блока кондиционера на фасаде?Где то читал про  закладные трубы  в утеплителе и о монтаже непосредственно через них. Но по данному факту у меня тоже возникает вопрос. И заключается он в надежности такого крепления. Мне нужно будет крепить довольно тяжелые элементы,не упадет ли?Выдержит? Еще вызывает сомнения вопрос герметичности. В любом случае под нагрузкой,  места стыков проходного элемента и штукатурки могут нарушиться и  куда тогда сможет попасть  вода?Может быть существуют  другие способы подготовки фасада  перед монтажом? Хотелось бы обезопасить себя и постараться избежать подобных проблем? Или проблема надумана?
Во-вторых,интересует монтаж козырька над входом. У нас очень большой вес козырька,отсюда и незнание как лучше поступить и что делать. 
В-третьих, у меня вопрос по обходу уже существующих инженерных систем на фасаде.  По дому  по одной стене уже идёт газовая труба, которая отведена от магистральной трубы. Она  закреплена в нескольких местах по стойкам каркаса. Расстояние от внешнего OSB до трубы в приделах трех-четырех сантиметрах. Очень хочется использовать утеплитель толщиной пять сантиметров. Но вот вопрос как обводить трубу-терзает и не дает покоя. Собственно-как?Не уверен,но вроде бы прятать в утеплитель  нельзя, ведь  при малейших колебаниях трубы, произойдет деформация армирующего и штукатурного слоя. А проложить поверх фасада уже не получится. И как быть с устройством  таких узлов? Поделитесь своим опытом. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только выгодней покупать крепеж у производителя, но еще и надежней. Мы, например, на протяжении длительного периода пользуюсь этим сервисом https://bystrometiz.ru/Company/All , там вот Вы можете найти производителей и поставщиков метизной продукции. Так что попробуйте и Вы глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах