Filichev

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. IraklievaUda. понравилось сообщение в теме от Filichev в Анекдоты   
    улыбнуло вот это:
    -Реклама строительной фирмы: "Мы кладем на совесть!" 
  2. Paughgueda понравилось сообщение в теме от Filichev в газ или тепловой насос   
    Вечер добрый. 
    Частный дом  на шестьдесят кубических метров. Отапливается дорогостоящим котлом на пропане. В зимнее время суток при стандартной температуре в минус десять градусов, температура теплоносителя котлового отопления ни разу  не поднималась свыше пятидесяти  градусов.

    За двором проходит  труба природного газа.
    я вот думаю,что лучше сделать в моем случае - имеет ли смысл подключиться, и большинство людей,   к газу? или  все-таки установить тепловой насос?
    Свою точку зрения выскажу- мне импонирует тепловой насос, а вот газ не впечатляет как то. Наигрался я с котлами,если можно так выразиться. Но здесь дело не в том,что надоело,а что в новинку, а в том,что  будет  рентабельным  в моем случае? С деньгами на данный момент напряги страшные,поэтому бюджет до безобразия скуден. 
    Если ставить  тепловой насос, то придется ставить винтовой    около трех  кВатт, теплообменники ,все это покупное...очень бы хотелось вообще разбить вес процесс установки на этапы,по мере возникновения денег...я произвел кое-какие расчеты и получил сумму в почти восемьдесят тысяч рублей,при условии,что мне придется покупать насос, теплообменники , дроссельный клапан  и хладогент . А восемьдесят тысяч -это немногим меньше ,чем подключение к газу...

    расскажите мне,как лучше поступить и обоснуйте ваше решение.
    спасибо.