Витражи

2 сообщения в этой теме

Всем привет!

Мне сгодится любая информация по моему вопросу ,поэтому буду благодарен даже самой малости,ведь даже она играет большую роль. Ведется строительство дома. В двух фасадах этого дома хочу вставить окна витражи. Размеры: 6000 (ширина) х5800 (высота) и 4500 (ширина) х5800 (высота). Правда это в идеале. То окно, где   6000х5800 - будет входная дверь.
Я понимаю,что это совершенно не бюджетно, но вопрос не в этом. Главное сделать задуманное и сделать качественно . Вычитал и понял,что  ПВХ профиль такой размер не потянет физически, а посему придется ставить  алюминий. Дом жилой и заезжать по возможности будем сразу. Поэтому тепло в зимнее время нужно сохранить обязательно. Нужно соблюсти ветровую  нагрузку. Сам проживаю в Орле. Точнее в Орловской области- деревня Медведево. Для тех,кому интересно- в нескольких километрах от ТЦ РИО. Мне даже не принципиально,чтобы они открывались, можно поставить глухие. Это значительно сэкономит цену. Все равно кондиционером будем пользоваться,так что открываемые окна-не обязательность для нас. Но беда в том,что   деление витража хочу 3х3 секции. Мне кажется так минимум профиля потребуется. Из чего дом?? - тёплая керамика из 2.1NF "380". 
Мне вот что интересно-  какой лучше профиль и какой стеклопакет подойдет для этих задач?
Мне кажется ,что не плохим вариантом будет поставить витраж  на ростверк шириной 500. Как вы думаете,в  этом случае есть смысл  ставить два стеклопакета?
Может кто-то обладает ценной информацией  и имеет адреса и координаты  реальных поставщиков и изготовителей подобного изделия? у перекупщиков дорого-не потяну. 
 Есть ли какие-нибудь ресурсы,где  можно увидеть моменты крепления конструкции к стенам и т.п.?
Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рольставни...только вертикаль делите пополам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах