Danzev

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Не мог написать об этом. Месяц назад позвонили моему очень хорошему другу и сказали,что их заявка принята и что скоро к ним приедут делать ремонт. Друг сначала опешил,без сомнения я обрадовался, но слухи о том,что там все не бесплатно не давали покоя. Как оказалось в последствии, все на самом деле бесплатно и он не оплачивал ничего,даже работу профессионалов( многие говорят, что вещи бесплатно, работа оплачиваемая). И так. Позавчера он мне позвонил и сообщил о том,что ремонт завершен и что он уже в отремонтированной комнате спать будет. Я очень раз за него. Разумеется стал расспрашивать про то,как он вообще туда попал и т.п. Как оказалось,попал без блата, то есть знакомых никаких не было. Очень радует. Но сказал, что заявку размещал еще почти год назад. Потом ,после звонка его приглашали на собеседование и он его прошел. Приятно) Весь ремонт у него длился четыре дня. В первый день к десяти утра приехала к нему съемочная группа, в составе которой были  ведущая, ассистенты, режиссер, визажист...в общей сложности человек десять,он сказал.)До обеда шла подготовка. Операторы расставляли свет и прочие нюансы решались.  А его жене и ведущей делали макияж и прически. Серега рассказывал больше всего жене понравилась халява,которую они схватили)) А проф .визажиста она давно мечтала посетить. Их снимали где то не больше часа, а потом снимали только ведущих, рабочих и т.п. Потом два дня приезжали  рабочие и их прораб.  В заключительный день приехала съемочная группа к обеду, снимали заключительные этапы ремонта комнаты. От них  же они сняли только их  первые эмоции.  В общем,оказывается это все реально))
  2. захотелось с непреодолимым желанием  построить беседку. как обычно желание возникло на ночь и всю ночь я придумывал проект.  решил исполнить её из такого материала:нижняя и  верхняя обвязки и столбы нужно делать  из бруса 100х100, для сропил лучше взять  доски 150х50, а вот пол, крыша и обшивку точно буду делать из дюймовки обрезной. Крышу хочется сделать с изгибом. но вот как сделать этот  изгиб без понятия. единственное,что лезит на ум (больше походит на дореволюционный метод) - распустить доску по параболе и нашить её  на стропила.   может можно как-нибудь по-другому сделать изгиб???
  3. Разведение раков

    нужно ,чтобы глубина бассейна была не меньше двух метров. В идеале четыре метра. ракам нужно строить норы. У вас все для этого предусмотрено? грунт нужен или слой ила. Дно водоема в идеале должно быть песчаное или глинистое и ко всему-  плотное. Кстати, камни ракам не нравятся.  Раки не  живут  в воде с кислой реакцией. Оптимальное количество растворенного в воде кислорода для речных раков — 6-7 мг/л. Температура воды для взрослых особей должна быть — 17-21 °С,  для личинок — 18-23 °С. Раки растут по семь лет. Ой, да нюансов много. Сам не развожу их, но покушать люблю. Как то читал ,тоже думал,чтобы всегда под рукой были, но я отпустил эту идею, сразу после того,как прочитал одну небольшую брошюрку по разведению раков.     
  4. Новинки для теплого пола

    Ну...не заоблачные,но если сравнивать с другими фитинговыми системами, то цены высокие)
  5. И вот же как время проведения подобрали- в будние дни...ну зачем так то? Мне недалеко добраться до центра, но времени нет совершенно, работаю только до девяти вечера,какие могут быть выставки. А ведь мне тоже интересно узнать о новинках и поучаствовать в конференциях. Хотя бы пассивно. 
  6. Витражи

    Всем привет! Мне сгодится любая информация по моему вопросу ,поэтому буду благодарен даже самой малости,ведь даже она играет большую роль. Ведется строительство дома. В двух фасадах этого дома хочу вставить окна витражи. Размеры: 6000 (ширина) х5800 (высота) и 4500 (ширина) х5800 (высота). Правда это в идеале. То окно, где   6000х5800 - будет входная дверь. Я понимаю,что это совершенно не бюджетно, но вопрос не в этом. Главное сделать задуманное и сделать качественно . Вычитал и понял,что  ПВХ профиль такой размер не потянет физически, а посему придется ставить  алюминий. Дом жилой и заезжать по возможности будем сразу. Поэтому тепло в зимнее время нужно сохранить обязательно. Нужно соблюсти ветровую  нагрузку. Сам проживаю в Орле. Точнее в Орловской области- деревня Медведево. Для тех,кому интересно- в нескольких километрах от ТЦ РИО. Мне даже не принципиально,чтобы они открывались, можно поставить глухие. Это значительно сэкономит цену. Все равно кондиционером будем пользоваться,так что открываемые окна-не обязательность для нас. Но беда в том,что   деление витража хочу 3х3 секции. Мне кажется так минимум профиля потребуется. Из чего дом?? - тёплая керамика из 2.1NF "380".  Мне вот что интересно-  какой лучше профиль и какой стеклопакет подойдет для этих задач? Мне кажется ,что не плохим вариантом будет поставить витраж  на ростверк шириной 500. Как вы думаете,в  этом случае есть смысл  ставить два стеклопакета? Может кто-то обладает ценной информацией  и имеет адреса и координаты  реальных поставщиков и изготовителей подобного изделия? у перекупщиков дорого-не потяну.   Есть ли какие-нибудь ресурсы,где  можно увидеть моменты крепления конструкции к стенам и т.п.? Всем спасибо!
  7. Одной из самых  распространённых  конструкций  среди модульных лестниц считается  конструкция под громким названием -  "стакан в стакан". Она имеет особые модули, монтаж которыми ведется как правило снизу вверх. Эта стандартная технология. Верхний модуль вставляется в нижний. Отсюда,кстати, и такое название. Высота шага лестницы является фиксируемой,а  это значит,что не поддается регулировки. Высота шага равняется чаще всего 22,5 см (45 грд.)     Еще существует так называемый модуль-хомут.  Внешне такая лестница не будет иметь явных отличий от той,которая была указана выше. Но есть существенная разница -можно  регулировать высоту шага. Здесь монтаж идет сверху  путем вставки и затяжки последующих модулей.    Кстати,винтовая лестница изготавливается из похожих же модулей, нанизанных на центральный столб.   Существуют литые модули.,лестницы на двух косоурах, деревянные модули, деревянные маршевые модули, ну и модули всяко-разных необычных и интересных форм.  Это я к чему все начал, а к тому,что мне было бы интересно узнать а какая лестница стоит или будет стоять в вашем доме?? если бы мог как то сделать голосование -сделал бы. А пока давайте просто отпишемся.  Спасибо всем за внимание.!