Какие материалы нужны для самостоятельного изготовления экран под ванну?

4 сообщения в этой теме

Я уже купил пластиковую панель для дверок. Но вот как сделать так, чтобы дверцы плавно двигались по полу? И еще хотелось бы знать, можно ли сделать дверки без ручек?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо ручек вы можете сделать в панелях прорези с помощью которых и будете перемешать ваши панели. А вот чтобы эти самые панели сделать подвижными, поищите в мебельных магазинах специальные роликовые направляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы дверки экрана плавно двигались по полу, купите направляющие и ролики, которые обычно используют для раздвижных дверей в шкафах-купе. Сделайте рамку под ваш экран, к ней прикрепите направляющие и установите под ванну. Регулируемый механизм роликов поможет вам выставить сдвижные панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мастерил я нечто подобное, правда из гипсокартона. Тогда я использовал профиль для гипсокартона пятьдесят семь на пятьдесят семь миллиметров, влагостойкий гипсокартон толщиной двенадцать миллиметров, саморезы метал-метал, длинной от девятнадцати миллиметров и саморезы гипсокартон-металл, длинной от двадцати пяти миллиметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах