Дон

Зарегистрированный
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Двери. Опрос.

    По-моему, если дверь будет открываться наружу, то в квартире ( в прихожей ) больше места будет.
  2. Очистите трещину от загрязнений и заделайте ее двухкомпонентной «Мраморной шпатлевкой 1000 super" . При необходимости можно использовать и "колеровочную пасту для мраморных шпатлевок 1000", чтобы придать шпатлевке нужный цвет.
  3. Возможно вы использовали не ту грунтовку, которая предназначена для данного вида покрытия. Не всегда обычная грунтовка глубокого проникновения обеспечивает укрепление нижнего слоя, особенно если стяжка с преобладанием известкового раствора. Еще как вариант, вы воды слишком много добавили и это стало причиной произошедшего.
  4. На зеркале в ванной стала облазить серебристая амальгама. Из-за этого на зеркале с обратной стороны появляются черные пятна. Скажите, можно ли восстановить амальгаму или проще будет заменить зеркало?
  5. Мне кажется найти применение стремянке всегда можно. Шторы снять, пыль протереть на шкафах, лампочку заменить в люстре да мало ли что еще. А если любимые соседи придут к вам, чтобы лестницу одолжить, а она у вас цветами занята... Может быть стоит получше поискать для стремянки место на балконе? 
  6. Для звукоизоляции балкона можно использовать любой материал, который вам больше нравится и доступен по деньгам, начиная с того же пенопласта и заканчивая минватой или термозвукоизолом. Почитайте о том, как звукоизолируют квартиры и действуйте по тем же принципам на балконе.
  7. Кварц-виниловая плитка отлично подойдет для кухни и впишется в любой интерьер. Это прочный, влагостойкий материал, обладающий антибактериальными и антистатическими свойствами. Плюс ко всему не воспламеняется и укладывается так же, как обычная плитка. Хороший выбор
  8. Чем покрыть крышу бани?

    А я бы не стал крыть крышу бани ондулином, ведь он не такой пожаробезопасный. как, скажем та же металлочерепица. Да и выглядит металлочерепица по-моему гораздо симпатичнее, чем ондулин.
  9. Помогаю знакомым делать ремонт. Хотим стелить линолеум, но дощатый пол очень старый и многие доски пришлось заменить. В итоге на стыках новых и старых досок получились перепады. Нужно выровнять как-то эти перепады, но на шлифмашинку для циклевки деревянных полов денег нет. Какой еще инструмент можно использовать для выравнивания пола в данном случае?       
  10. Мы покупали себе накопительный бойлер Горенье десятилитровый. Мощность - 2,5 квт. Включаешь и горячая вода идет уже через пять-семь минут.  Кстати, его и под мойку спрятать можно, так что глаза он нам не мозолит .
  11. Ацетон помогает только если его использовать сразу после попадания пены на кожу рук. В вашем же случае можно попробовать использовать очистители, которыми монтажники очищают профессиональные пистолеты для пены. К ним относятся Reiniger, Cosmofen или Фенозол. Если деньги тратить не хочется, то подогрейте немного растительного масла и смажьте им руки. Затем насыпьте на руки немного стирального порошка и начинайте оттирать пену с рук. Пемза или жесткая мочалка тоже могут при этом пригодиться. Как только смоете пену, тщательно промойте руки теплой водой. Ну или можно просто подождать пару дней и пена сама начнет сходить с отмершими клетками кожи. Вам останется лишь немного ей помочь.
  12. Как избавиться от наледи?

    Только не увлекайтесь солью, поскольку если использовать ее регулярно, а вдоль дорожки у вас посажена какая-нибудь растительность, соль может ей навредить или даже погубить. Да и для бетона соль не слишком полезна. Уж лучше заняться физическим трудом и аккуратно сбить наледь. Или в крайнем случае сразу убирайте соляно-водную кашицу, как только соль растопит лед. Опять же обувь от белых соляных пятен сбережете.
  13. Прежде всего вам нужно как следует высушить лаги, а потом пропитайте их любым антисептиком. Взять хотя бы тот же Сенеж, Биосепт и им подобные (благо сегодня есть из чего выбрать). А после этого неплохо бы покрыть лаги (включая торцы) раствором битума в бензине, керосине или солярке. Можно рубероид положить под лаги и подумайте о вентиляции
  14. Предметы декора своими руками

    Еще могу предложить вам такой вариант. Допустим вы хотите квадратный светильник. Соберите квадрат из реек и приклейте к нему выбранную ткань. Таким же образом изготовьте еще три квадрата и склейте их между собой. Это будет каркас. Теперь подготовьте основание с лампочкой и приклейте к нему каркас. Вот и вся работа ))
  15. Пару лет назад установили в подъезде хорошую дверь с кодовым замком и домофонами. Но вот уже некоторое время дверь не срабатывает на ключи, хотя через домофон открывается. В чем может быть причина такой поломки и как действовать в такой ситуации? Не держать же дверь постоянно открытой.