Какую сетку лучше использовать под штукатурку?

6 сообщений в этой теме

Дом у меня из бруса. Хочу теперь внутри стены штукатуркой покрыть. Да вот не знаю, какую сетку для этого лучше использовать: рабицу или ЦПВС? icon_smile.gif Подскажите, какая основ апод штукатурку лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не хотите использовать стекловолоконную штукатурную сетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не хотите использовать стекловолоконную или оцинкованную штукатурную сетку?

А как выглядит стекловолоконная штукатурная сетка?

И вопрос вдогонку о  том, как в случае применения например, штукатурной сетки замаскировать проводку на стенах?

Голова уже дымится от всех этих мыслей. Нужен толковый совет. icon_smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)   Стекловолоконная сетка выглядит вот так)

 

      269269.jpg

 

2)    Что касается проводки, то просто используйте плоский провод, который можно крепить к сетке, а потом наносите штукатурку прямо по нему. Заметно не будет.
     

3)   Относительно того, как штукатурить, то обработайте брус антисептиком, закрепите сетку и дальше уже наносите штукатурку. в три слоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я пойду по такому пути: сначала ЦПВС, потом черновой слой штукатурки, потом стекловолоконная сетка и финишный слой штукатурки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так, но стекловолоконная сетка не боится ржавчины, так что по сравнению с той же ЦПВС ее гораздо выгоднее использовать. 
Рабица хороша в тех случаях, когда вам нужно нанести на стены толстый слой штукатурки. В случае необходимости ее можно заменить фирменными штукатурными сетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах