Какую сетку лучше использовать под штукатурку?

6 сообщений в этой теме

Дом у меня из бруса. Хочу теперь внутри стены штукатуркой покрыть. Да вот не знаю, какую сетку для этого лучше использовать: рабицу или ЦПВС? icon_smile.gif Подскажите, какая основ апод штукатурку лучше? 

Поделиться сообщением

А почему вы не хотите использовать стекловолоконную штукатурную сетку?

Поделиться сообщением

А почему вы не хотите использовать стекловолоконную или оцинкованную штукатурную сетку?

А как выглядит стекловолоконная штукатурная сетка?

И вопрос вдогонку о  том, как в случае применения например, штукатурной сетки замаскировать проводку на стенах?

Голова уже дымится от всех этих мыслей. Нужен толковый совет. icon_smile.gif

Поделиться сообщением

1)   Стекловолоконная сетка выглядит вот так)

269269.jpg

2)    Что касается проводки, то просто используйте плоский провод, который можно крепить к сетке, а потом наносите штукатурку прямо по нему. Заметно не будет.

3)   Относительно того, как штукатурить, то обработайте брус антисептиком, закрепите сетку и дальше уже наносите штукатурку. в три слоя

Поделиться сообщением

А если я пойду по такому пути: сначала ЦПВС, потом черновой слой штукатурки, потом стекловолоконная сетка и финишный слой штукатурки?

Поделиться сообщением

Можно и так, но стекловолоконная сетка не боится ржавчины, так что по сравнению с той же ЦПВС ее гораздо выгоднее использовать. 
Рабица хороша в тех случаях, когда вам нужно нанести на стены толстый слой штукатурки. В случае необходимости ее можно заменить фирменными штукатурными сетками.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас