Весенняя обработка сада

2 сообщения в этой теме

Веса вступила в свои права не только по календарю, но и по погоде. Дачники все больше стали выезжать на наших деревенских автобусах на свои участке и я тоже задумался о весенней обработки участка.Думаю,что среднесуточная температура уже позволяет начать обработку деревьев и кустарников от всяких жучков-паучков. Только я не в курсе чем это нужно делать. Да и вообще- мы новенькие в этом деле. Сад достался прямо по наследству и изучить все хитрости своего деда я не успел,вот и ищу информацию в интернете. Но искать - тяжело, проще взять и спросить. Тем более уверен,что опытных и бывалых садоводов здесь не меньше,чем профессиональных строителей. 

Знаю,что дед обрабатывал нитрофеном, но вспоминая его слова понимаю,что от него не очень много результата.  Может кто сможет  подсказать ,  с помощью каких средств лучше  избавляться от различных вредителей на участке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу порекомендовать  эффективную обработку  плодовых кустов кипятком. Доводите воду до восьмидесяти градусов  и поливаете кусты  до распускания почек.

Результаты впечатляющие. Всегда так делаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах