Розы

2 сообщения в этой теме

На днях заходила в семенной магазин и не смогла удержаться и не купить семян роз. Набрала совершенно разных. Такого разнообразия  водном месте я давно не видела. Забыла и про огурцы и прочее  вот розы прихватила)))Лучше бы и не брала с собой столько денег)Среди всех мне бросилась в глаза польская роза. Разумеется я её приобрела. Что за сорт такой- понятия не имею,но начало названия в картонном отверстии начинается чем то непонятным,а  дальше идет .ronenburg. На  картинке изображен  желто-оранжевый цветок в форме бокала с густым красным напылением по краю лепестков . Вот бы хотелось очень узнать её название и сорт)Может есть здесь не только строители ,но и садоводы,которые помогут мне идентифицировать мою розочку ?А, и вот еще что- почки тронулись в рост .ПРодавщица из магазина дала совет -говорит нужно   взять пятилитровую пластиковую колбу , срезать у него дно и накрыть ею посаженую розу . А потом свинтить  крышку для воздухообмена . Делал ли кто подобное? и что делали в аналогичной ситуации,если вариант с пятилитровой бахлахой не подойдет?Как можно притормозить рост?Все-таки высаживать в открытый грунт еще не скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою жену интересует вопрос про подкормку роз. Может кто расскажет как лучше это делать и какие есть секреты на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах