Цена на фасадные работы

4 сообщения в этой теме

Вот люди...чем больше работаю в строительном бизнесе тем больше поражаюсь ... в строительном деле по существу мало кто что-либо понимает,а чтобы найти таких людей, которые просто асы и профи- вообще не видел в жизни. У каждого имеются свои пробелы. Но ведь те, кто начинает строительство дома пытаются выглядеть такими умными.... сегодня интересный случай произошел. Звонит женщина, говорит,что ей дом утеплить нужно.Дом из газосиликата. Это я выяснял долго, но тем ни менее мне это удалось-алилуйя! Просит утеплить дом ,чтобы никакой мороз не взял, но при этом выбор  её пал на пятерку. На её вопрос -сколько будет стоить такая работа, я поинтересовался про кривизну стен. Ответ был дан,что стены офигенно ровные и этого делать не нужно. Я сказал,что расценка может быть в любом диапазоне и нужно приезжать ,смотреть все на месте. Видимо женщина думала,что я экстрасенс или есть тариф определенный,который распространяется на все виды работ...или я даже не понимаю о чем она там думала, но мой ответ её не устроил. После этого она положила трубку. Через несколько минут раздался звонок, звонила она же. Ругалась на мою некомпетентность и сказала,что все её знакомые и окружение будут знать,что мне звонить никогда не стоит,что я плохой мастер и т.п. и т.п. Ну что тут скажешь....выговорился)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю,после таких звонков часто хочется выговориться))) 

И я полностью  понимаю Вашу иронию, но и этой женщине я  искренне сочувствую и даже в какой то мере понимаю и её. 
вы же сами понимаете,что  каждый нормальный,  адекватный (не всегда))) заказчик, мечтает  сделать свой фасад красивым, теплым и при этом не влететь в копеечку.  И вы думаете они не осознают,что и по чем? осознают, более того, они знают,что бесплатный сыр бывает только в мышеловки и чудес на свете не бывает. 
Но также я знаю,что именитая фирма не всегда даст хороший результат, а забулдыга деревенский может так помочь с теми же фасадными работами,что утрет нос любому специалисту.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она выявила обычное желание любого человека-качество и цена приемлемая. Я согласен-строительные работы - дело тяжелое, но многие просто бессовестно дерут. Причем те же таджики подняли цену на свою работу в несколько раз. Извините меня, но многие квалифицированные,официально работающие люди столько не поучают,сколько они с нас берут. И я понимаю,что  у этой женщины могло быть просто плохое настроение от того,что все строители по предыдущим номерам могли ей его подпортить. Но не бойтесь,  я и вас понимаю.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы прайс увидеть с ценами на фасадные работы. Когда открывала тему -думала,что именно то и будет здесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах