Как рассчитать фундамент самому

5 сообщений в этой теме

Возведение фундамента является одним из самых ответственных этапов строительства любого сооружения – это должен понимать каждый индивидуальный застройщик. Поэтому при разработке проекта требуется тщательным образом отнестись ко всем необходимым расчетам или обратиться к специалистам в данной области. Однако завышенные цены на услуги не всегда радуют застройщика, тем более часто приходиться перепроверять полученные данные, чтобы избежать лишних затрат при покупке стройматериалов. На отчаиваться не стоит, ведь все, что доступно специалистам, доступно и простому человеку. В этом посте я попробую достаточно подробно расписать процесс расчета фундамента. Более подробную информацию по данному виду расчетов, предлагаю получить ознакомившись с документацией изложенной в СНИП и СП, которые вы с легкостью можете найти в интернете.

Изменено пользователем Nice
удалена ссылка на сторонний ресурс
mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иии??? ждем продолжения. Хочется узнать все правила и нюансы расчета. ИЛи это платная услуга???

В этом посте я попробую достаточно подробно расписать процесс расчета фундамента. 

 

просим, просим!!!

Более подробную информацию по данному виду расчетов, предлагаю получить ознакомившись с документацией изложенной в СНИП и СП

 

их здесь уже немало выложено. Но снипы снипами, а ваши расчеты хотелось бы лицезреть ;-)

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иии??? ждем продолжения. Хочется узнать все правила и нюансы расчета. ИЛи это платная услуга???

просим, просим!!!

их здесь уже немало выложено. Но снипы снипами, а ваши расчеты хотелось бы лицезреть ;-)

 наверное человек просто забыл за тему:)) ему надо помочь:))

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот удобно рассчитать затраты на фундамент на сайте компании Компания  ООО «Монолит» Кстати, я их нанимала на строительство фундамента сауны. От себя могу сказать – что мне сделали быстро, сроки не сорвали. Качество супер – строители после них нахваливали только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитать все идеально, это практически не возможно, не это надо идеальную яму выкапать под фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах