Вопросы по документам на маленький участок

4 сообщения в этой теме

ДОбрый вечер, уважаемые форумчане. 
Я поведаю вам краткую историю.чтобы стало понятнее и задам вопросы и очень жду ваших ответов и советов. 

У меня во владении есть очень маленький участок. Форма квадратная. Прям ровно очерченный. ВСего 2.62 соток ЗНС. Для моей семьи он очень удобно расположен.
Что имеется у меня из документов на этот участок?
Во-первых, свидетельства о государственной  регистрации права от две тысячи седьмого  года. По кадастровому паспорту  вроде все нормально, но в самом документе написано ЗНС. То есть назначение для жилищного строительства без обременений.
Имеется документ(не знаю названия). На ней стоят  печати и подписи кадастрового бюро, а также управления государственной недвижимости МО по району, где описаны  геограницы и геоданные с градусами. Там же написано,что участок является угловым и стоит на пересечении двух улиц. 
На руках имеется  договор о купле-продаже участка с четвертой частью жилого дома. Правда дома на участке нет, он разобран,так что продается только сама земля, сам участок. 
Также у меня имеется разрешение на строительство жилого дома общей площадью от 338,8 . Причем разрешение действует на десять лет ,начиная с две тысячи восьмого года. 
А теперь сами вопросы:
Ответьте мне пожалуйста -достаточно ли документов  для покупки участка? Насколько меня проконсультировали соседи по участку, должен еще быть  кадастровый паспорт участка с указанием разрешенного использования. Так ли это?
Очень интересно, что это за фраза в свидетельстве  о гос. регистрации права «Назначение для жилищного строительства (при доме),»? Вот очень смущает это "при доме". Дома то на участке нет. 
Очень интересно,могу ли я построить дом  с меньшей площадью,чем мне указали или обязательно строить метр в метр??
Так как участок очень маленький, можно впритык строить баню к дому?? Какие нужны документы к кому обращаться за разрешением??
Нужно ли утверждать проекты перед строительством у местного архитектора?? это обязательная процедура,которую нельзя обойти стороной??
Кому звонить,куда ехать узнавать по поводу подключения к коммуникациям??
Что делать с септиком,ведь места для него у меня на участке нет. Там же отступ в восемь метров полагается... Можно ли нарушить эти правила и что за это будет??


С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так это что-то левое...ну где вы такой участок нашли ,плюс такая площадь дома на нем?? нет, не верю я. Да и градостроительный план почитайте. Мне вообще кажется,что что-что мутное с документами у вас там. Лучше не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется,что здесь у вас что то не чисто. Может к юристу лучше обратиться. Первичная консультация не отнимет много денег, но зато будете уверены в том,что делать в дальнейшем. Может и не стоит эту землю покупать а может быть наоборот нужна брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь у юриста по поводу кадастра, того можете ли вы или продавец получить регистрацию участка в нем. Действующий на данный момент ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» регулирует все споры, конфликтные ситуации, возникающие при использовании земельных участков, различных зданий, сооружений и объектов, строительство которых еще не закончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах