Щавель

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. мне тоже кажется,что здесь у вас что то не чисто. Может к юристу лучше обратиться. Первичная консультация не отнимет много денег, но зато будете уверены в том,что делать в дальнейшем. Может и не стоит эту землю покупать а может быть наоборот нужна брать.
  2. Налог от продажи недвижимости

    Когда сначала принимают  в дар землю, то нужно иметь ввиду,что: доверенность необходимо выписывать на третье лицо. Если вдруг что, то вам никто не вернет  никаких денег , ведь  дарственная не подразумевает какие-либо платежи. Имеется ввиду то,что подарок дариться бесплатно. Если даритель не является вашим родственником, то налог на подарок надо будет в любом случае платить. Если вы подождете до трех лет.  а не после двух,  и земля будет в вашей собственности , то вроде как  налог не платится. Но на счет срока лучше уточнить. Я мог напутать.  пс а для чего вам земля сельхоз назначения? нет, я конечно не исключаю,что кому-нибудь она может понадобиться. Но обычным людям, а их 90 процентов, такая земля не нужна по той простой причине, что её переоформление на те же земли ижс занимает много времени и денег. 
  3. Вентиляция ПВУ в одной комнате

    А как вам вариант "вентмашина селенга" по цене в  24 500 рублей, которая просто вешается на стену? как раз уложитесь в предполагаемый бюджет и будет вам счастье и чистый воздух.
  4. Вечер добрый! Помогите разобраться в моей ситуации. Может кто знает и сможет дать дельный совет. на купленном участке стоит недострой. такая ситуация продолжается три года. каждый год ездим на этот участок. В СНТ не состоим. Электроэнергию и охрану оплачиваем  стабильно. По мнению СНТ, в котором мы даже не состоим,  мы им задолжали за различные услуги. В перечень этих услуг вошли и ремонт дороги, и строительство забора вокруг СНТ и прочие пункты. . ПО поводу дороги и забора-все верно, но совсем недавно,когда ездили проверять дом, обнаружили,что нам отключили электроэнергию! До нас донесли,что это было сделано по решению жильцов СНТ.  И теперь вопрос- на сколько законно такое решение? Ведь стоит напомнить,что электроэнергию мы всегда стабильно оплачивали.Никаких задолженностей по электроэнергии у нас нет. Считается ли это самоуправством? Более того, до нас не доходили никакие предупреждения, а ведь именно они,вроде, сначала должны были быть.  Никаких предупреждений, кроме как рассылки на e-mail должникам мы не получали. И то, это было отослано нам уже после решения жильцов СНТ. И еще, обратите пожалуйста внимание на то,что раньше  дом был в собственности у другого человека, а при разводе достался мне. Это все произошло   в недавнем времени.  Имеют ли право взыскать долги старого собственника у нового?