Пенополиуретанто

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Уже несколько дней,как являюсь постоянным читателем форума. Много находится полезной информации, но по данному вопросу не смогла ничего найти. То ли я не так ищу,  то ли подобного вопроса здесь еще не было. Или может он как то был завуалирован)))

В общем, горе от ума, чем больше читаю, тем больше вопросов возникает.  

Мы скоро будет монтировать кровлю. И затем -утеплять внутренний откос. Собираемся делать жилую мансарду. Разумеется-отапливаемую.

Во время выбора и разъездов,дабы определится с выбором материала,которым нужно проводить утепление, наткнулись  на ребят, которые занимаются напылением полиуретана. Расписали все превосходно. Решил взять их контакты и держать с ним связь на всякий случай. Приехал домой, начитался информации, но так и не понял- а стоит ли? Пяти сантиметровое напыление будет мне стоить около тридцати тысяч рублей. 

Кстати, видел еще и американские наборы для напыления,которые с успехом с бесплатной доставкой можно заказать с разных сайтов. 

И еще как себя будет вести этот утеплитель, если на обрешетку с внутренней стороны я собираюсь монтировать ОСП? причем монтаж осуществлять собираюсь не вплотную к черепице, а хотелось бы оставить там вентиляционный зазор. И что если потом дунуть с внутренней стороны ОСП пенополиуретаном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизи, вам слишком маленький слой предлагают нанести. Это во-первых. Не делайте такой ошибки. Иначе потом сами заметите,что никакого тела этот полиуретан не держит. Как минимум делают десять сантиметров. И то,все зависит от толщины самой стены и из чего она сделана. Во-вторых, для кровли и именно мансарды, как правило меньше пятнадцати сантиметров не делают. То есть выводы можете сделать сами. Лучше даже в такие серьезные места брать по двадцать сантиметров. Это уже наверняка. Но тут тоже зависит от региона в котором вы проживаете. Чем севернее, тем соответственно, нужно толще утепляться. Если с вас хотят взять тридцать тысяч рублей за работу, то вы должно быть проживаете в московском регионе и при этом они будут наносить полиуретан не менее,чем на шестьдесят квадратных метров при толщине десять миллиметров. Если нет-то вас тупо разводят. Кстати, хотел об этом написать еще в первом пункте, но припас на десерт. И да, кроме всего прочего, полиуретан полиуретану рознь. Качество тоже играет важную роль. Можно отдать копейки , но при этом качество будет хорошим(добросовестный производитель), а можно наоборот попасться на козлов,которые так вам сделают,что всю жизнь будите их лихим словом поминать. Ну на всякий случай-лучше брать зарубежный. У нашего пока качество оставляет желать лучшего. Разумеется немецкое качество хорошее. Без преувеличения. Для крыш и стен лучше выбирать  мягкий пенополиуретан. Причем остановите свой выбор на полиуретане с открытыми ячейками. Он напыляется менее чем в один мм, а через пару секунд уже расширяется до 11 сантиметров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономить на толщине утеплителя не стоит, тут я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплитель в несколько слоев может быть использован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономить на всём не очень правильная идея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах