Эмаль для радиатора

4 сообщения в этой теме

Хозяйка  съемной квартиры, где живет моя сестра, просит ее покрасить чугунную батарею эмалью прямо сейчас. И вот у меня вопрос: а есть ли эмали, которыми можно работать по горячему и чтобы запах был не слишком резким? Чтобы покрасил и все остались довольны

 

 

Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал вам акриловую эмаль Triora для радиаторов. Она выдеерживает большие температуры и не имеет резкого запаха. Да и защищает трубы отлично. Думаю этот вариант вам бы отлично подошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всегда пользуюсь эмалью ПФ-115. Запах у нее не сильный и сохнет быстро. Но проветрить помещение после покраски все равно придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На горячую поверхность краски нельзя наносить! Радиаторы окрашивают только остывшие и только после полного высыхания краски поверхность можно будет нагревать. На горячей поверхности краска может и потрескаться и пожелтеть, да всё что угодно с ней может произойти. Это нарушение нормального высыхания краски! А использовать лучше акриловую водную краску. И запаха нет и не желтеет и быстро высыхает. Я пробовал ЕВРО 12 Тиккурила и БАРБАДОС 12 Командор. Всё нормально. Только эти краски наносятся на ранее окрашенные поверхности. Если радиаторы голые, то их лучше грунтовать.

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах