Мираж

Зарегистрированный
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. На самом деле специальных чистящих препаратов сегодня существует очень много, причем они не только чистят ваши трубы, но и дезинфицируют, а для чугунных труб они полностью безопасны. Так что выбирайте любое и вперед =)
  2. Zed, честно сказать. я рассматривал возможность покупки "Атланта". Но говорят, что их качество значительно испортилось и отзывов плохих много в сети появилось, так что я призадумался. С другой стороны на некачественный товар можно нарваться у любого производителя техники, так что присмотрюсь-ка я повнимательнее к ним и может быть скоро буду с "обновкой"   Спасибо всем за участие и оперативность 
  3. Хочу заменить свой старый холодильник, доставшийся мне по наследству еще от родителей, но не знаю на какой современной модели остановить свой выбор. Короче, хотелось бы услышать ваши советы на этот счет
  4. Я бы использовал полимерцементную гидроизоляцию. У нее хорошая адгезия и паропроницаемость, она более долговечна и ремонтнопригодна в сравнении с той же органической гидроизоляцией.
  5. Нужен совет

    Собираюсь менять окна на пластик, но подоконник хочу оставить старый деревянный. Подскажите чем его лучше отремонтировать?  
  6. Ремонт или новая стяжка?

    Если трещины в стяжке небольшие и их немного, то заделайте их песчаным раствором или цементом с водой. Если же трещины большие и их много, то можно и латку поставить. Для этого придется вырезать аккуратно дефектный кусок стяжки болгаркой, а в образовавшуюся нишу, залить раствор
  7. Газеты вместо обоев

    Мне тоже понравилось такое дизайнерское решение и я даже воплотил его в жизнь. Правда на даче, но все же. Я нашел газеты поинтереснее, оклеил ими стену, немного подождал и покрыл все белым лаком на водной основе. Получилось так здорово, что мы с женой даже сами не ожидали.
  8. У вас интересная задумка, но двустворчатые двери отлично смотрятся при широких дверных проемах и высоких потолках. Если у вас с этим все в порядке, то смело ставьте и наслождайтесь результатом. А вот в типовой квартире такие двери по-моему смотрятся очень массивно и неуместно. К тому же, постоянно пользоваться вы все равно будете только одной створкой, если, конечно, не будете держать двери постоянно открытыми. В этом случае я бы заложил лишнее пространство дверного проема и поставил красивые классические двери. 
  9. А я вот всегда пользуюсь эмалью ПФ-115. Запах у нее не сильный и сохнет быстро. Но проветрить помещение после покраски все равно придется
  10. В свое время выкладывали на дачном участке дорожки натуральным камнем под старинные булыжные мостовые. Получилось здорово. Теперь появилась возможность снова использовать этот материал и фантазия буквально отказала. Кроме как оформить этими камнями клумбы в голову больше ничего не идет. Help!
  11. Смеситель

    Пардон, но у меня такие смесители твердо ассоциируются с общественными туалетами. Да и ремонт я думаю вам обойдется значительно дороже, чем в случае с другими смесителями.
  12. Нужен домик для игрушек

    А еще можно установить в комнате небольшой подиум с выдвигающимися полками, которые будут заменять подземный гараж. Днем на подиуме играем, а вечером прячем в него машинки. Кстати, идея со штрафстоянкой вполне применима и для этого варианта ))
  13. Подскажите, какие плинтуса обычно устанавливают с ламинатом?
  14. Виноград или плющ здорово оживляют глухие стены. Упоминание о растениях в кадках натолкнуло меня на мысль об использовании цветов в кашпо, которые можно развесить по стенам. А еще можно украсить стены рисунками или наклейками и не стоит забывать про резные украшения из дерева. Заключительным штрихом может стать правильное освещение и ваш колодец превратится в настоящую изюминку всего дома.
  15. Ковролин

    Я знаю, что хозяйки часто используют для этих целей ваниш и моющий пылесос или ту же мягкую щетку.