Делаем откатные ворота самостоятельно

4 сообщения в этой теме

Привет пипл!))

В ближайшем будущем собираемся снимать старый забор. Из чего сделан- пока еще из старых ненужных,валяющихся по участку досок и бревен. Видок тот еще. Хотим эстетики! Вот и думаю по поводу подготовки фундамента, о столбах...слава богу сварщик-родной брат. Поэтому за этот вопрос я даже не волнуюсь. А зачем нам сварщик?а затем ,что мы собираемся делать откатные ворота. Правда самостоятельно иначе бюджет для ас неподъемный получается. Поэтому приедет брат и будет варить нам полотно для откатных ворот. Своего рода -его подарок мне на летнее ДР)

Из того,что пока понял перечитывая страницы разных форумов и всяко-разные статьи-так это то,что необходимо делать сильное усиление в фундаменте ,которое послужит опорой для крепления на нем швеллера. А по нему,собственно, и будет кататься полотно из стороны в сторону. 

Я уже и по деревне гулял ,разгуливал,смотрел как у кого сделано. Но понял мало что,хотя и наглядно все было. Узнавал у знакомых, они сказали-мы нанимали людей, приезжай смотри и разбирайся сам. Мда...Может быть все-таки здесь кто-нибудь подскажет мне и другие моменты ,которые окажутся важными при создании откатного забора своими руками? может даже специалисты в этом роде здесь обитают?

И всем огромное спасибо-о-о заранее!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем ,что могу сказать по этому поводу...когда соседу ставили откатные ворота- я присутствовал рядом. Из праздного любопытства хотелось узнать,как это все делается. Так как мне было просто интересно и себе ничего подобного ставить не собирался, то напишу лишь то,что запомнил.Заливался фундамент под забор. Для заезда автомобиля и прочей техники оставили где то метра четыре. Из фундамента торчали столбы. На них наваривались перекладины. Затем вешали на них профнастил. С внутренней стороны двора вплотную к фундаменту были пробурены два колодца. Глубина где-то метра полтора. Вряд ли больше. Между колодцами расстояние в метра два где то . Туда поместили закладные из уголков. Размеры не помню. Даже приблизительно. Все это заливалось бетоном. Получилось,что на выходе, из земли чуть торчали. Ну не много,может сантиметров на десять. Высота самого фундамента была меньше полуметра,а сколько именно-снова не скажу. 

 

 

а еще существуют комплектующих combi специально созданные для самостоятельного возведения откатных  ворот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже домой захотел откатные ворота, чтобы по 100 раз не выходить из машины. Заказывал их в интернет-магазине "Sinicagates.ru". Эта компания мне сделала ворота, а так же произвела монтаж. Очень удобно, потому что не надо было ещё кому-то обращаться. Я в целом очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас намного проще и даже в чем-то выгоднее будет заказать уже готовые ворота, причем уже вместе с установкой. Если кто из Москвы или области интересуется, то могу посоветовать Алюмаркет https://www.alumarket.ru, меня по ценам очень даже устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах