Недострой и все последующее.

2 сообщения в этой теме

Утро доброе!
Я часто захожу на разные строительные форумы и читаю отчеты о строительстве. Правда пока еще не осмелился взять и начать стройку дома с нуля. Очень опасной затеей мне это кажется) Авантюрой даже)

Я живу в частном секторе в городской черте. В кирпичной части дома, площадь которой равна тридцати квадратным метрам. Имеется две небольшие, как вы поняли) комнатки , кухня, ванная комната, гараж и одна сотка земли в придачу.  Как то так получилось купить этот маленький шедевр за двести сорок тысяч рублей еще в далекой две тысячи втором году. Вообще- для одного человека пойдет,даже в самый раз. Но вот захотелось мне за город выехать на постоянное место жительства. Хочется уже семьей обзаводиться. Поэтому нужна и площадь побольше и чтобы кусок земли был не сотка, а больше. Может и родителей перевезу, будут тогда на участке копаться...

Из всего,что видел- ничего не приглянулось. Вообще. Пустота. Дыра. Старые дома мне не нужны, передела много, а другие стоят по пять ,шесть миллионов за семьдесят квадратов в расстоянии пятидесяти километров от города!! Причем не замки,а  самая обычная отделка. Некоторые даже в стиле советского союза- побелкой обработаны по бетону и все!Есть правда участки и за полмиллиона. Но там без коммуникаций и до ближайшего соседского дома чуть ли не километр. Поэтому во сколько обойдутся коммуникации-встает вопрос. 

Также рассматривал вариант недостороя. Мне бы главное ,чтобы коробка была, а все остальное я уже и сам сделаю. Все -таки какой никакой опыт есть ,да и на форуме можно узнать все интересующие вопросы. Так что думаю за этим дело не встанет. 

В общем из сотен просмотренных вариантов более менее по душе пришелся лишь один домик. Размеры -девять на девять. С мансардой. Сделан из лискинского газосиликата, толщина блоков - 300. Клались блоки  на клей. Хозяева думали  утеплять пенопластом. Жилая площадь выходит - 140 квадратных метров, мансардный этаж без перегородок (пока что), стены на верхнем этаже - сто сорок сантиметров, армопояс - десять сантиметров.После отделки потолки должны получиться  2.7 метра.

Перекрытие второго этажа сделано из деревянного бруса стопятьдесят на двести. Причем выполнено на ребре через метр. В некоторых местах -через восемьдесят сантиметров. Доска пола-сороковка. Потолок они собирались выравнивать такой же доской. Доски в сухом гараже. Окна стоят пластиковые,а вот двери еще нет. Полы на первом этаже тоже отсутствуют. Крыша из металлопрофиля, фундамент не знаю какой. Еще на счет крыши- по обрешетке с пароизоляцией. Изначально планировалось не утеплять второй этаж. 

Участок к дому- двенадцать  соток. Точные размеры-  30х40. Нравится то,что ровный, без перекосов и явных неровностей. К дому подведен телефон,все коммуникации, дрога к дому асфальтирована. Земля вроде чернозем, но во всяком случае не песок и не глина. От города находиться в двенадцати километрах. Следовательно-расчеты на тарифы будут меньше, а добраться не проблема- и общественный транспорт ходит(автобусы и маршрутные такси), а также имеется собственное авто. 

Как сами говорят-хотели обвить тут гнездышко, но не срослось. Поэтому продают. Вариант застройки явно малобюджетный. Ставят цену в два миллиона, но готовы сторговаться за 1,7 миллиона. 

 

Ну и так как я новичок- стоит ли описанная мною коробка таких денег? стоит ли хватать этот дом с участок в двенадцать соток или посиктаь более надежный вариант? ведь неизвестно во сколько выльются еще доделки....или известно? можно рассчитать? помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что в первую очередь вам сейчас нужно выяснить какой в доме фундамент. А дальше станет все ясно- стоит дом того или нет. Но в принципе, один миллион семьсот тысяч -это его цена. То есть без учета рабочей силы. Но опять же- а каков там фундамент? может ли он выдержать все недостающие перекрытия и прочее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах