kelopatik

Зарегистрированный
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kelopatik

  • Звание
    Бригадир форума

Информация профиля

  • Ваши интересы строить и ломать
  1. Обрезка кустарников и деревьев

    Ребята, возник такой вопрос, когда нужно вообще делать кронирование деревьев? И с какой периодичностью вообще? У меня на участке есть старые деревья, и насколько я знаю, такую процедуру мы не заказывали. 
  2. Хранение в кладовке

    Как организовать хранение в кладовке, подскажите? Хочется сделать все красиво, может покидаете картинки вариантов того, как можно все оформить ? С радостью послушаю советы. 
  3. Кухня в стиле кантри

    Почему бы и нет, в целом можно сказать что идея очень даже неплохая. 
  4. Действительно, выбирать водосточную систему стоит тщательно, чтоб потом через пару месяцев не пришлось чинить или менять не дай бог. 
  5. Скажите, как с умом подойти к вопросу установки телевизора в ванной? Есть вообще вариант, как это установить, чтоб оно не сгорело из-за влаги? Как никак - не каждый телевизор будет работать во влажных условиях.
  6. Подскажите ремонтные фирмы

    А если бригаду нанимать, то как лучше решать вопрос с их размещением? Что скажете по этому поводу? Может кому приходилось сталкиваться с подобным ?
  7. Телевизор в ванной

    Касательно того, что телевизоры не дружат с влагой, так это и ежу понятно, если мы говорим про обычные телевизоры. По всем правилам безопасности- их просто элементарно нельзя ставить там, где есть вода, да и в целом даже если про подключение и розетки думать, нужно учесть чтоб в розетки не попадала вода, чтоб все было отлично в плане электрики, без возможности коротких замыканий. Может слышали, может нет, но сейчас есть такое решение, как встроенный телевизор для ванны. Абсолютно безопасное решение, так как сам телевизор влагостойкий, для подключения нужен всего лишь одна розетка 220. Похоже на что-то из будущего, согласитесь. Вдуматься только - телевизор-зеркало. Можно его встроить прямо над раковиной, если есть желание, или заморочиться и установить перед ванной или джакузи, чтоб можно было посмотреть что-то интересное, пока откисаешь после тяжелого рабочего дня.
  8. Задача не из простых, действительно соглашусь с вами. 
  9. У стекла есть своя степень огнестойкости, там же на сайте представлено много дополнительной информации, посмотрите через поиск. По воротам важен предел огнестойкости: согласно 123-ФЗ, варьируется в диапазоне EI 15–60, т.е. должно обеспечить их целостность под воздействием пламени, высокой температуры от 15 до 60 мин. Ворота лучше всего использовать с типом EIW 60. Выбрать подходящий тип ворот для защиты помещения не составляет большого труда, этим вопросом занимается большое количество организаций, но перед этим внимательно изучите всю документацию.
  10.  Решила сегодня постирать вещи но к моему удивлению стиральная машина вообще не запустилась. ладно бы если ремень слетел с барабана хоть какая то реакция была бы, а тут полная тишина. Сама лезть боюсь куда можно обратится в Москве по данной проблеме? Заранее благодарю.
  11.  Решила сегодня постирать вещи но к моему удивлению стиральная машина вообще не запустилась. ладно бы если ремень слетел с барабана хоть какая то реакция была бы, а тут полная тишина. Сама лезть боюсь, куда можно обратится в Москве по данной проблеме? Заранее благодарю.
  12. Где вы заказывали себе матрас?

    Действительно неплохие варианты сейчас есть в строительных гипермаркетах)
  13.  Этот вопрос терзает меня каждый год, потому что фантазия иссякает уже, мы вместе почти 10 лет, что только друг другу не дарили все это время. В принципе банальщина всегда - торт, бутылочка хорошего вина, свечи, дети к бабушкам, а мы остаемся вдвоем. Дарим друг другу что-то романтичное, мелочь какую-нибудь приятную. В этот раз хочется что-то новое придумать, необычное. Кто как этот праздник отмечает? Хелп! )))
  14. В принципе, это действительно вариант. 
  15. Освещение гостиной.

    Для начала напишите, в каком стиле интерьер и какая высота потолков. Тоже планируем делать ремонт в московской квартире, буду обращаться к профессионалам. Чтоб помогли с выбором освещения и расположения. Ну а электрика закажу сделает разводку установку под них. Рекомендую Вам тоже обратиться к специалистам, чтобы они помогли грамотно подобрать освещение.