Petrov

Зарегистрированный
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Petrov

  1. Да мне не жалко) Мы в компанию АБС обращались, отличную работу проделали, по срокам и качеству все отлично, придраться не к чему. Мы и проект у них покупали, вот такой дом у нас https://www.abs.ru/projects/dom/proekt-doma-solnechnyy-put Строительство шло четко по плану, сам несколько раз был на месте стройки, на работников приятно было смотреть. Дом добротный получился, теплый, все с умом сделано, две зимы уже пережили - полет отличный.
  2. А что тут сказать можно? Отличная идея. Наняв специалистов, вы сэкономите кучу времени, нервов и денег. Да-да, как бы странно это ни звучало.
  3. Обустройство детской площадки на дачи

    Вы наверное какие-то неправильные запросы делаете) вбейте в поисковик спортивное оборудование спортмен, и первый же сайт будет именно то, что вам нужно http://sportmen.ru Дальше уже по каталогу посмотрите, повыбирайте. Вот такая площадочка у нас на бывшем пустыре, теперь дети постоянно во дворе, даже взрослые иногда что-то вроде соревнований устраивают между собой. Здорово время проводят!  
  4. Обустройство детской площадки на дачи

    Знаете, вот на мой взгляд - было бы желание, можно сделать все, что хочешь. Мы прошлым летом себе на участок взяли готовый спортивный комплекс. Мало того, что недорого, так еще и такой, который не требует бетонирования, так что с установкой мучиться не пришлось. А во дворе у нас управляющая подсуетилась и оборудовала спортплощадку.
  5. Подоконник

    Ну что вы, какое там зря)) Довольны очень. Жена водрузила на него все свои цветы (мы широкий поставили), плюс у нас солнечная сторона на кухне, чай, пепельница, но вот прошло полгода, а подоконник как новый. Посмотрите по каталогу в тбм.маркете, мы там покупали.
  6. Подоконник

    А по мне так лучше и долговечнее пластикового подоконника нет ничего, себе именно такой поставили, только не стандартную дешевку, а качественный Moeller немецкий
  7. Как сделать окна безопасными?

    Ой)) вот, на тбммаркет https://www.tbmmarket.ru/okonnye-komplektuyuschie/avtomatika-i-ventilyatsiya/privody/gie165401 нужная страничка, почитайте
  8. Как сделать окна безопасными?

    Почитайте про цепной электропривод Giesse VARIA. Может работать как от кнопки, так и в системе "умный дом", с установкой проблем нет, я своими силами справился, там кстати на сайте есть ролик-инструкция по установке.
  9. Как сделать окна безопасными?

    Мы для безопасности установили цепной электропривод просто, а вообще думаю, следить за детьми нужно и тогда все в порядке будет
  10. Вот вы вовремя вспомнили о ютьюбе)) Мы вдохновились роликами Глеба Грина. У него там толковые советы есть, мы многое именно у него переняли, но принесли свои идеи в строительную компанию абс. К слову, они многое одобрили, чуть только наш проект подправили и в итоге взялись за строительство. Сейчас уже дом почти готов, обещают, что новый год мы будем в нем справлять - не терпится.
  11. Мы недавно строились. Начинали сами, но продолжить не сумели, все-таки не профессиональные строители оба.
  12. Оконные ручки

    Я себе в тбм.маркете покупал, я вообще всю фурнитуру там покупаю. Хороший магазин, с большим ассортиментом, вы можете посмотреть по каталогу эти ручки, там представлен очень большой выбор.
  13. Оконные ручки

    Посмотрите ручки Hoppe, себе именно такие поставил, теперь не нарадуюсь - качество отменное.
  14. Широкий подоконник

    Все вышеперечисленное у нас тоже есть)) Но за три года подоконник нисколько не потерял по внешнему виду. У нас махагони матовый 600 мм шириной, хватает с лихвой на все. От солнца не выцвел, никаких коцок нет, на моющие средства никак не реагирует, вообще придраться в этом плане к Moeller не к чему.
  15. Широкий подоконник

    Берите Moeller - точно с качеством не прогадаете, себе именно его поставил. И по ширине у них разные варианты есть, даже цвет можете себе подобрать по вкусу, в тбм.маркете по каталогу посмотрите
  16. Дизайн кухни

    Гляньте ТБМ маркет уверен не разочаруетесь в качестве 
  17. Выбор межкомнатной двери

    Я свои в ТБМмаркете https://www.tbmmarket.ru покупал. Долго выбирал конечно, но все же доволен, не прогадал.
  18. Дизайн кухни

    Да сейчас можно отдельно сменить фасад. Почему говорю, потому что сами недавно именно так и поступили. Взяли кухню из серии Alvic Gloss, глянцевый, жена именно такой хотела. Ну а я что... по цене в итоге вышло приемлемо 
  19. Скрытыми их называют) Есть конечно. Себе именно такие ставил, двери тоже из массива, посчитал необходимым раскошелиться на петли Otlav, в тбммаркете https://www.tbmmarket.ru гляньте, там очень большой выбор. Зато теперь красота!
  20. Выбор межкомнатной двери

    Вот согласен на счет качества. Если уж решились менять двери, берите из дерева и мастера толкового для установки. Ах, да, чуть не забыл, еще было бы хорошо, чтобы петли скрытые стояли, otlav например. Дороговаты они конечно, но как потом кайфово двери открываются и закрываются, когда ничего не болтается, можно регулировать 
  21. Подоконник

    Видимо те кто жалуется, в свое время решили сэкономить и сделали окна под ключ. Во многих фирмочках стараются экономить на материалах, чтобы таким образом удешевить конечный продукт, при этом увеличивая себе прибыль. Я же взял немецкий подоконник Moeller, это высококачественный продукт, изготовленный по уникальной технологии, которая делает его очень прочными и одновременно экологически чистыми. Вообще, в ТБМ маркете огромный выбор подоконников данной марки и цены вполне приемлемые. это так к слову)
  22. Микропроветривание

    По-моему, лучше поставить электропривод на окно и будет вам счастье) Сейчас благо есть из чего выбрать, у меня стоит цепной Giesse VARIA - оч удобно
  23. Подоконник

    Искусственный камень он и есть искусственный, нет у меня веры такому материалу, тем более если учитывать наши температурные перепады. Поэтому себе в дом рассматривал только вариант пластика
  24. Стиль для кухни

    Все зависит от производителя, если будете брать МДФ. У меня на кухне пленка на поверхностях стала отклеиваться уже на второй год, местами трескалась, выглядит ужасно. Купили новые фасады испанские, прошло еще два года - качество даже рядом не стоит, это другой уровень. Производитель Alvic, брали по совету знакомых. Не знаю есть ли такие у вас в городе, мы покупали в тбммаркет.ру. Судя по отзывам такие фасады могут до 10 лет спокойно продержаться, если катаклизмов на кухне не будет. Так что затраты оправданы, все-таки эти фасады не из дешевых. 
  25. Зависит от отделки. Если отделка простенькая, то дорогие каменные подоконники будут выглядеть нелепо. Отечественные лучше вообще игнорировать, если пластик - желтеют за несколько лет, как ты за ними не ухаживай. Поищите Moeller германские, у нас в городе продаются в ТБМ Маркете, думаю можно легко найти при желании. Эти подоконники двойной толщины, но и цена соответствующая. Не двойная конечно, но дороже обычного. За качество нужно платить, по другому не бывает.