Fox_men

Зарегистрированный
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fox_men

  1. Мне всегда очень нравились дома с мансардами. Впервые я их увидел в германии,когда еще служил в армии в восьмидесятые года. Возможно именно поэтому мне они и приглянулись. Естественно мне сразу в глаза бросилась отделка мансарды и все прочее. Ведь разница была огромна. В то время,когда  у нас были одни чердаки на которых копился хлам,в  Германии из невзрачного чердака сделали жилую комнату-теплую и опрятную. В общем под впечатлением я был еще долгое время. Вторая волна впечатлений накатила на меня,когда в девяностые я увидел у новых русских такие же мансарды. Теперь,когда прошло много времени и чувства поулеглись, я могу смело взяться за важную для своего дальнейшего строительства дело- дать оценку мансарде,взвесить все "за" и "против".    И вот именно этим я и буду заниматься в этой теме.    Вот то,что можно перечислить:
  2. Здравствуйте! У нас участок расположен таким образом,что по центру самого участка находится столб. Это не высоковольтка, но от него идет питание к нашему дому и всей линии по улице. И по всему периметру участка также стоят столбы. Участок под ЛПХ земли поселений .обираемся построить дом для постоянного проживания. завтра собираюсь поехать оформлять документы и не уверен на сколько можно отступать от столба? по идее пять метров? но тогда  у меня получается вытянутый одноэтажный дом изогнутый в некоторых местах. Подскажите что делать???
  3. Что подарить?

    Не знаю конкретно про вашу модель, нов  целом о бинатон говорят очень приятные слова. Мультиварка поддерживает  10 режимов, которые делают возможным  готовить разные  супы, крупы, мясо, рыбу, выпекать и что немаловажно- тушить. Есть режим пароварки. И новинка-  режим «Свой рецепт» . Данная программа является  программой  ручной настройки, которая делает возможным  самостоятельно установить время и выбрать один из пяти уровней давления. Такая функция есть далеко не у всех даже самых разрекламированных моделей.Кроме того,в ней имеется  функция блокировки при переизбытке давления. У неё  не нагревающиеся ручки, что удобно для переноски и керамическое покрытие. Когда сами выбирали, обращал внимание на наличие мерного стакана. Кстати, имеется не у каждой модели, но у бенатона есть. Себе мы так и не выбрали мультиварку,слишком много вопросом возникло, на которые мы так и не смогли найти ответа, а когда нашли, к покупке уже остыли))А , может это и не от фирмы зависит, а от магазина ,где продается(хотя вряд ли), видел ,что к ней лопаточки идут и книги с рецептами. Все же одна толстая книга в твердом переплете стоит в  районе тысячи, а тут подарком дадут)
  4. он желтеет со временем. проверено.  и доказано не одним мной.  Есть затирки всякие...шпаклевка например. 
  5. Межкомнатная дверь -гармошка

    я уверен,что есть цветные ,причем именно ярких оттенков. Но даже если вы не сможете такие найти, то просто купите акриловую краску и покрасьте. Деревянную дверь будет проще покрасить,как мне кажется. Но придете в магазин и вам посоветуют какую лучше взять.  А вообще, если вдруг что,существуют даже такого плана двери гармошки-с рисунками
  6. Ткань для фона

    Я так понимаю вам нужна ткань,которая не будет мяться..посмотрите на таких сайтах как таобао. Сама цена будет мизерной,только вот доставка у них четыреста рублей за кило и весить скорее всего она будет много. Но в любом случае вы выиграете. Только ждать долго....
  7. Чем почистить диван?

    Использование стиральной  машины  для съемной обивки запрещено. Обивку нельзя сушить   феном или обогревателями, которые гоняют воздух. Не желательно часто пылесосить обивку. Это нарушает  структуру внутреннего наполнителя. После таких приемов заметно ухудшается качество. Нельзя смешивать разные   пятновыводящие средства . Это очень сильно портит обивку.  Если вдруг собираетесь использовать химический пятновыводитель ,то наносить его нужно не на саму обивку,а на  подложенный кусочек тонкой материи. После обработки водой, обивка должна сохнуть самостоятельно. Максимум ваше влияние должно быть ограничено промакиванием салфетками влажного места. 
  8. Пробковый пол. Что скажите?

    Укладывайте. Не пожалеете. Опыт эксплуатации три года. Все отлично. Ногам тепло даже зимой. У нас лежат в коридоре и в зале. Теперь собираемся снимать ламинат в спальне и класть еще туда. Действительно -сказка. По всем показателям -отличная вещь. И в отличии от ламината(мы брали дорогой), нет неприятного запаха.  Кстати, сейчас пробковый пол стоит столько же сколько и ламинат втюхивают, под якобы афигеть какой маркой. Так что тут вопрос даже сам собой отпадает)
  9. Детская кроватка

    а нужна она вам?? может сначала вам люльку попробовать и понять будет ли ребенок в ней укладываться спать или к вам перекочует? тем более для новорожденных  и для мамы люлька удобнее. Это в процессе эксплуатации станет очевидным. 
  10. Котел.

    знаю,что гвс должно быть в приоритете. 
  11. Лестницы

    Вы говорите про секционные складные деревянные лестницы. Этот вариант уже довольно тесно вошел на российский рынок. Такая модель является наиболее популярной среди  чердачных лестниц. Не то чтобы на все сто процентов,но они гарантируют довольно высокую степень комфортности и даже безопасности. Хотя тут еще многое под вопросом. Они хорошо подходят  для небольших помещений. Есть еще секционные складные металлические лестницы. Все тоже самое,только материал ,из которого выполняются модели более качественный и способен выдержать большие нагрузки. Все-таки металл. Собираются такие модели быстро. Первый вариант тоже этим отличается.  Есть еще лестница с ножничной системой складывания.  Такой вариант подходит  для мест, где неудобно использовать секционные лестницы. Кстати, огнестойкие.   
  12. Разведение раков

    Необходимо постоянно контролировать  качество воды,  и  количество растворенного в ней кислорода (норма не менее 5-7 мг/л) и водорода (норма 7-9мг/л). В воде должны быть элохея, хара, роголистник и другие растения,которыми питаются раки. Они должны застилать большую часть дна. На каждого рака должна приходиться определенная площадь....и это только самое начальное,что приходит в голову. На самом деле это не так просто как кажется на первый взгляд. Нельзя вот так просто взять и закинуть в старый мутный бассейн раков. 
  13. А много ли среди обитателей вообще москвичей? или все районные?)))    Мне вот тоже все это интересно. По дисквери и разным другим каналам люблю смотреть отчеты с таких выставок. Правда то,что там показывают уже имеет определенный срок давности, но все равно интересно и познаешь многие стороны строительства с другой стороны. 
  14. мне ближе варианты с подобием колодца,в  котором находится костер. Накрываются листом, можно декоративным,можно обычным железом и все-просторная площадка, на которой танцуй, прыгай, бегай и занимайся чем душе угодно. И смотрятся они очень благородно в саду.  А вообще, в качестве обзоры все хорошо, все интересно. О первых двух вариантах вообще не знал. Все как то больше применяют последние. А ,еще  довольно интересной показалась идея с цветами-кострами. =) Правда шашлык на них не приготовишь)
  15. Кухня из массива

    Просто скажу ,что мне нравится мебель из корельской сосны. Но цены у них на кухню будут в районе трехсот тысяч. Готовы такое оплатить? Я нет. Поэтому мой единственный вариант -икея) Или же самому сделать. Гораздо дешевле обойдется. Кстати, очень многие сами делают. Надеюсь на форуме когда-нибудь найдется кудесник, который будет поэтапно выкладывать нам отчеты и мы будет учиться на его примере.)
  16. Вместо стекла....

    ох уж эти проекты)) вы в средней полосе живете? Просто мне кажется,что вы сделали более южный вариант, не подрассчитали немного. Но красота,как известно, требует жертв) Может не помелочитесь и переговорите с толковым архитектором. Может быть  как раз он  подскажет вам и найдет для вас  вариант остекления проёмов, который подойдет для вашего дома. Или натянете  на зиму спанбонд. Довольно -таки не плохой вариант и материал. Спанбонд и дышит и светопрозрачен и кроме того - не ломкий на морозе. Последний положительный аргумент в пользу спанбонда - цена очень красивая)
  17. Прикольные идеи

    аболденно!!! вот бы к следующему году не забыть про такое строительство!
  18. Анекдоты

    хаххаха))) да уж...мда)))
  19. Забавные картинки

    да, про обои действительно весело. ТОже очень понравилось!
  20. TOMERA (Supra)

     а я вообще не понял, почем автор решил именно супру брать. вы бы хоть обосновали. Ну да, понял,что давно печь хотели прикупить, но вы бы сказали,что для вас важно и мы бы вам много разных вариантов понакидали. Мне кажется уж очень мажорный вариант вы присмотрели...
  21. а почему из дерева?? я понимаю,если обработать дерево, то оно будет стоять дольше, но ведь это такой недолговечный вариант,если проводить сравнения со многими другими материалами,которые можно использовать для забора. Я понимаю,вы уложились в очень приемлемую цену. Да что греха таить-копеечную. НО вот дерево....не доверяю я ему в плане строительства забора. Уж лучше рабицу тогда))))
  22. счетчики...садоводство...много всего

    Такс, я тоже слышал,что счетчики с пультами существуют. Но никогда не слышал,чтобы  пульты перематывали  показания. Насколько мне известно, они просто  останавливают отсчет. Зачем кому то придумывать счетчики,которые бы стали систему, увеличивающие показания??даже звучит абсурдно) кто бы их такие покупал себе во вед?))) Если у вас чрезмерное завышение тарифа - то обращайтесь в  налоговую  и ФАС.
  23. доброго времени суток,господа. подскажите мне плиз ,сохранит ли  теплоудерживающие свойства утеплитель Isover классик 100мм ужатый до 40мм? МЕня уверяют , что да, но я не останавливаюсь и пытаюсь выяснить откуда взята такая информация. Ответа на мои вопросы не поступает,кроме того,что да,сохранит...Вот мне бы хотелось и у вас узнать, сохранит ли нет???А остальные говорят,кто что.  До производителя исовера я не дошел,  а вот  производитель другой минеральной ваты сказал ,что не сохранит и дал развернутый ответ. Вкратце -  одно из основ в минеральной вате это наличие воздуха между волокнами. Вот и думай теперь что хочешь. Подскажите,ответьте на вопрос...ничего найти не могу в нете...можно ссылку кинуть(если можно и не хочется писать). в общем жду от вас участия  в моем вопросе.   Спасибо!
  24. Газон в доме

    я думаю основные правила выращивания газона в доме остаются такими же,как если бы вы выращивали его на улице. Да даже дома еще проще. только за освещенностью нужно присматривать. Думаю,что на такой газон можно спустить навесные светильники или еще чего придумать. Было бы проще сообразить,если бы знать о чем приблизительно речь. Может вы просто травку хотите в горшке для кошки высадить, а назвали это громким словом "домашний газон")