Вера

Зарегистрированный
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Вера

  1. Все чаще встречаю фотографии помещений, где вместо обоев используются газеты. Я заметила, что сверху бумага чем-то покрыта, видимо для защиты. Скажите, возможно ли использовать в этих целях лак, если повторить такое в своем доме?    
  2. Как посадить сад?

    Всем доброго времени суток. Вот решила я у себя на участке устроить небольшой фруктовый сад, а как правильно садить деревья не знаю. В смысле, какое должно быть расстояние между саженцами и есть ли какие-то особенности при посадке, может быть какие-то виды деревьев просто нельзя сажать рядом друг с другом? Короче, очень нужен совет знающих людей.
  3. Стеклянная мебель

    Сегодня в дизайне многих квартир можно встретить стеклянную мебель, причем это не только всевозможные столы, но и полки, барные стойки, камины и даже стенки. Такая мебель бывает матовой, прозрачной, иметь различные рисунки или даже искусственные трещины. Само собой это не дешевое удовольствие и в какой-то степени свидетельствует о вашем престиже. А как вы относитесь к мебели из стекла? Хотели бы вы иметь дома нечто подобное или
  4. Кирпичная стена

    Я сразу представила "полуразрушенные кирпичные" стены в сочетании со штукатуркой или иной отделкой светло-бежевых тонов. У входа можно поставить тумбу-диван или полый пуфик для обуви. На "кирпичной" стене хорошо бы смотрелось большое зеркало с подсветкой и конечно же искусственная зелень. Так же можно украсить стены интересными картинами, ключницами или винтажными ложками для обуви, которые всегда необходимы в коридоре. И продумайте освещение в коридоре, мне кажется, что много света и " кирпичные" стены это хорошее сочетание.
  5. Я бы советовала вам комбинировать обои одного качества или даже одного производителя, но различной цветовой гаммы. Так вам не придется ничего мудрить со стыками и у вас получится идеальное "полотно". Хотя, если обои у вас разного качества, это тоже не беда. Ведь в этом случае стыки можно будет спрятать под молдингом, выбор которого сегодня просто огромен. Получится не менее оригинально. Только тогда для каждого вида обоев придется использовать свой клей. А больше никаких хитростей или сложностей нет. Так что смело воплощайте вашу мечту в жизнь и наслаждайтесь ремонтом!
  6. Дорогие форумчане, нужен ваш совет. У родителей между комнатами и прихожей есть арка. Сейчас она оклеена обычными обоями, а по краю стен идет бумажный бордюр. Но вот грядет пора ремонта и им хочется чего-нибудь новенького. Может быть кто-то из вас подкинет пару интересных идей?
  7. Живая изгородь

    А я видела у одной старенькой соседки по даче изгородь из черноплодноя рябины. К стати, она тоже была вдоль забора из рабицы высажена. Так здорово смотрится!   Однако мне бы для создания такой ( или любой другой ) живой изгороди ни за что бы терпения не хватило
  8. Вытяжка

    Конечно же вытяжка на кухне нужна. У нас она давно стоит и мы не считаем ее бесполезным приобретением. А еще позвольте дать вам маленький совет: когда будете готовить что-то "душистое" на кухне со включенной вытяжкой, обязательно закройте там форточку и откройте ее в в самой дальней от кухни комнате.
  9. Крашеная стена и кот

    Можно отпугнуть вашего зверя от стен с помощью запахов. Например, нанесите на стену несколько небольших горчичных точек в тех местах, где ваш питомец любит точить когти или используйте другие репелленты и ваша проблема будет решена. И конечно же смастерите котенку специальную подставку о которую он мог бы точить когти безнаказанно. Удачи в борьбе с вашим вредителем )
  10. Посоветуйте духовку

    Нефф это довольно качественная техника. И модельный ряд широкий. Особенно мне нравится наличие прячущейся дверки. На мой взгляд это очень удобно, а иногда просто необходимо. 
  11. Мраморный потолок

      Может быть в таком случае стоит использовать мраморные натяжные потолки?  Думаю, смотреться будет не менее эффектно
  12. Сталкивался ли кто-нибудь из уважаемых форумчан с этим датчиком утечки воды? Каков он в эксплуатации и стоит ли его устанавливать?
  13. Ремонт натяжного потолка

    Ну, латка, это не так уж страшно. Например, когда у моей знакомой случилась подобная неприятность и мастера поставили на дырку в натяжном потолке латку, сами же дети предложили спрятать ее под красивой декоративной бабочкой. Она так и сделала, а потом по всему потолку прикрепила еще пару насекомых и получилось очень даже симпатиШно. Это я к тому, что любой недостаток можно превратить в достоинство, было бы желание. Главное дыру просто так не оставлять, она ведь будет увеличиваться. А латку и по-другому задекорировать можно.   
  14. Пол на кухне.

    Ребята, а если класть на кухне ламинат, то какого класса он должен быть?
  15. Желтые пятна на потолке.

    Некоторое время назад тоже сталкивалась с этой проблемой и мне помогла обычная "Белизна". Зачищаете пожелтевшие места потолка и стены от отделки, смачиваете губку в белизне и промакиваете ей поврежденные места. Когда желтизна со стен и потолка перейдет на губку, дайте им высохнуть. После этого можно будет переклеить обои на стене и покрасить потолок. Все просто=) А вместо белизны так же иногда используют уксус, лимонную кислоту, медный купорос или бытовую химию, предназначенную для удаление ржавчины.
  16. Микроволновка

    У меня дома есть микроволновка, но я пользуюсь ей только тогда, когда мне нужно срочно что-то разогреть. Хотя в последнее время и эта функция меня перестала устраивать. Слишком уж быстро разогретая таким способом еда снова становится холодной.
  17. Хрустальная люстра

    Мне очень нравится как играет в хрустале свет. И наверняка хрустальные люстры всегда будут иметь своих почетателей, так что однозначно утверждать, что это прошлый век я бы не стала. Но thinker прав, правильно выбрать люстру (особенно хрустальную) для помещения бывает очень сложно. Зато правильная хрустальная люстра в правильном интерьере это нечто.
  18. Дорожка из кирпича

    Мне как-то попадалась статья о том, что кирпичи, оставшиеся от строительства, можно использовать для оформления дорожек в саду в английском стиле. Для этого нужно выкопать траншею глубиной в пятнадцать сантиметров плюс высота кирпича. В качестве подложки на дно траншеи засыпают пятнадцатисантиметровый слой крупного песка, а сверху укладывают кирпичи. Сверху дорожку снова обильно посыпают песком, заполняя все щели, а потом лишнее сметают.  Правда в этой же статье говорилось о том, что такая дорожка может прослужить один, максимум два сезона, не выдержав суровых зим. Может быть действительно лучше сразу использовать другой материал для дорожек, чтобы потом не пришлось переделывать?
  19. У одних моих знакомых стоит подвесной унитаз и они уже вызывали мастера для ремонта, потому что спустя некоторое время после установки унитаз стал раскачиваться. Возможно, причина в некачественной установке, так что соглашусь с тем, что монтаж такой сантехники лучше доверить профессионалам. .
  20. Металлопластиковая труба в ванной по которой течет холодная вода постоянно покрыта конденсатом. Особенно это заметно летом, но даже зимой, когда на улице было не так холодно, она все равно бывала мокрой. Можно ли как-то с этим бороться?    
  21. Пробковые обои

    Пробковые обои на бумажной основе очень тяжелые, поэтому вам подойдет специальный клей для этого типа обоев. Только не складывайте и не перегибайте такие обои очень сильно, иначе пробковое покрытие может потрескаться и даже отстать.   А некоторые пользуются клеем на акриловой основе поскольку его легче смывать и запах он имеет не слишком сильный.
  22. Перегородки в квартире-студии

    У меня похожая проблема. Мы живем в однокомнатной квартире и ребенок уже достаточно взрослый, чтобы иметь собственную комнату. Капитальная перепланировка со всякими согласованиями в БТИ не вариант. Можно разделить имеющуюся комнату перегородкой, но тогда "новая комната" получится темной, поскольку в той половине нет окон. Можно, конечно, разделить комнату плотными шторами, которые будут задергиваться только на ночь, но что-то в этом варианте не то... Может быть вы подскажете, как поступить в этой ситуации?
  23. Заезд на участок

    Globus, конкретных советов как вам помочь я не дам, но где-то на форуме уже обсуждалась похожая проблема. Возможно в той теме вы найдете для себя решение.
  24. Натяжной потолок

    Позвольте и мне до кучи спросить об уходе за натяжными потолками с фотопечатью. Есть какие-нибудь секреты или все происходит по той же схеме, что и с обычными натяжными потолками?
  25. Пластиковые окна и дети

    Каюсь, у нас окна без детских замков, правда и ребенок уже достаточно взрослый, но думаю, что такая мера предосторожности никогда лишней не будет.