Вера

Зарегистрированный
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Кирпичная стена

    Я сразу представила "полуразрушенные кирпичные" стены в сочетании со штукатуркой или иной отделкой светло-бежевых тонов. У входа можно поставить тумбу-диван или полый пуфик для обуви. На "кирпичной" стене хорошо бы смотрелось большое зеркало с подсветкой и конечно же искусственная зелень. Так же можно украсить стены интересными картинами, ключницами или винтажными ложками для обуви, которые всегда необходимы в коридоре. И продумайте освещение в коридоре, мне кажется, что много света и " кирпичные" стены это хорошее сочетание.
  2. Я бы советовала вам комбинировать обои одного качества или даже одного производителя, но различной цветовой гаммы. Так вам не придется ничего мудрить со стыками и у вас получится идеальное "полотно". Хотя, если обои у вас разного качества, это тоже не беда. Ведь в этом случае стыки можно будет спрятать под молдингом, выбор которого сегодня просто огромен. Получится не менее оригинально. Только тогда для каждого вида обоев придется использовать свой клей. А больше никаких хитростей или сложностей нет. Так что смело воплощайте вашу мечту в жизнь и наслаждайтесь ремонтом!
  3. Все чаще встречаю фотографии помещений, где вместо обоев используются газеты. Я заметила, что сверху бумага чем-то покрыта, видимо для защиты. Скажите, возможно ли использовать в этих целях лак, если повторить такое в своем доме?    
  4. Вытяжка

    Конечно же вытяжка на кухне нужна. У нас она давно стоит и мы не считаем ее бесполезным приобретением. А еще позвольте дать вам маленький совет: когда будете готовить что-то "душистое" на кухне со включенной вытяжкой, обязательно закройте там форточку и откройте ее в в самой дальней от кухни комнате.
  5. Крашеная стена и кот

    Можно отпугнуть вашего зверя от стен с помощью запахов. Например, нанесите на стену несколько небольших горчичных точек в тех местах, где ваш питомец любит точить когти или используйте другие репелленты и ваша проблема будет решена. И конечно же смастерите котенку специальную подставку о которую он мог бы точить когти безнаказанно. Удачи в борьбе с вашим вредителем )
  6. Посоветуйте духовку

    Нефф это довольно качественная техника. И модельный ряд широкий. Особенно мне нравится наличие прячущейся дверки. На мой взгляд это очень удобно, а иногда просто необходимо. 
  7. Мраморный потолок

      Может быть в таком случае стоит использовать мраморные натяжные потолки?  Думаю, смотреться будет не менее эффектно
  8. Сталкивался ли кто-нибудь из уважаемых форумчан с этим датчиком утечки воды? Каков он в эксплуатации и стоит ли его устанавливать?
  9. Ремонт натяжного потолка

    Ну, латка, это не так уж страшно. Например, когда у моей знакомой случилась подобная неприятность и мастера поставили на дырку в натяжном потолке латку, сами же дети предложили спрятать ее под красивой декоративной бабочкой. Она так и сделала, а потом по всему потолку прикрепила еще пару насекомых и получилось очень даже симпатиШно. Это я к тому, что любой недостаток можно превратить в достоинство, было бы желание. Главное дыру просто так не оставлять, она ведь будет увеличиваться. А латку и по-другому задекорировать можно.   
  10. Пол на кухне.

    Ребята, а если класть на кухне ламинат, то какого класса он должен быть?
  11. Желтые пятна на потолке.

    Некоторое время назад тоже сталкивалась с этой проблемой и мне помогла обычная "Белизна". Зачищаете пожелтевшие места потолка и стены от отделки, смачиваете губку в белизне и промакиваете ей поврежденные места. Когда желтизна со стен и потолка перейдет на губку, дайте им высохнуть. После этого можно будет переклеить обои на стене и покрасить потолок. Все просто=) А вместо белизны так же иногда используют уксус, лимонную кислоту, медный купорос или бытовую химию, предназначенную для удаление ржавчины.
  12. Микроволновка

    У меня дома есть микроволновка, но я пользуюсь ей только тогда, когда мне нужно срочно что-то разогреть. Хотя в последнее время и эта функция меня перестала устраивать. Слишком уж быстро разогретая таким способом еда снова становится холодной.
  13. Хрустальная люстра

    Мне очень нравится как играет в хрустале свет. И наверняка хрустальные люстры всегда будут иметь своих почетателей, так что однозначно утверждать, что это прошлый век я бы не стала. Но thinker прав, правильно выбрать люстру (особенно хрустальную) для помещения бывает очень сложно. Зато правильная хрустальная люстра в правильном интерьере это нечто.
  14. У одних моих знакомых стоит подвесной унитаз и они уже вызывали мастера для ремонта, потому что спустя некоторое время после установки унитаз стал раскачиваться. Возможно, причина в некачественной установке, так что соглашусь с тем, что монтаж такой сантехники лучше доверить профессионалам. .
  15. Дорожка из кирпича

    Мне как-то попадалась статья о том, что кирпичи, оставшиеся от строительства, можно использовать для оформления дорожек в саду в английском стиле. Для этого нужно выкопать траншею глубиной в пятнадцать сантиметров плюс высота кирпича. В качестве подложки на дно траншеи засыпают пятнадцатисантиметровый слой крупного песка, а сверху укладывают кирпичи. Сверху дорожку снова обильно посыпают песком, заполняя все щели, а потом лишнее сметают.  Правда в этой же статье говорилось о том, что такая дорожка может прослужить один, максимум два сезона, не выдержав суровых зим. Может быть действительно лучше сразу использовать другой материал для дорожек, чтобы потом не пришлось переделывать?