Леонид_Вас

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Леонид_Вас

  1. Всем здравствуйте и особенная благодарность тем,кто откликнется на мою тему.  У нас строится еще один дом. 6 на 10. Первый этаж был уложен плитами. Между ними пролет в ширину в шесть метров. Ширина пролета два метра,а  длина- три с половиной метра. Плитам перекрытия нужна опора. Где несущая стена- все понятно, а где лестница- не понятно.  Ставить стену рядом с лестницей-не вариант, места не останется совсем. Вес загромождено будет, к лестнице не подойдешь. А если столбы поставить и несущую перемычку сварганить?То это из потолка будет выпирать, на сколько я понимаю. А если монолитную плиту ставить, то нагрузка будет е-мае какая, несущие стены не выдержат такого изобилия килограмм...И второй этаже в дальнейшем будет застраиваться..в общем не понятно мне совершенно как и что делать в этой ситуации.  Короче говоря, нужно что то легкое найти для перекрытия, нов  тоже время и надежное и качественное. Нужны ваши советы Совсем запутался.
  2. Охранная система Гольфстрим

    Читайте типовой договор с клиентом. Там все будет написано. В первую очередь его, потом все остальное. Но думаю, вам и без наших отзывов все станет ясно. 
  3. Охрана и датчики

  4. STARTWIN

    Вообще не понял в чем прелесть стартвина?? Тем ,что его можно удержать одной руки и не отдачи ? Пфф....учитесь держать болгарку. У неё все в выигрыше. Она режет замечательно,со ссвоей работой справляется. Цена меньше,чем пять тысяч. Чудо, а не инструмент. А это ив  подметке не годится. Из строя выходят сразу два диска,вместо одного на той же болгарке. А к чему вы приплели электролобзик,которым моно делать фигурные вырезы я вообще не понял?? что за реклама такая. Стартвин- это фигня, господа. Говорю честно. И это не просто теория, это практика. Держал пробовал и остался крайне разочарован.
  5. Я полностью поддерживаю вашу тему и готов отбиваться от тех,кто кричит "пора бежать из дома" и всячески издевается над этой не смешной , а очень даже серьезной темой. Выбирая любой продукт для своего дома, нужно смотреть чтобы он был безопасен. Если вам наплевать на самих себя, то подумайте о своих домочадцах и в первую очередь - о детях. 
  6. Что-то больно сомнительно. Рассчитано на тех, кто "не рубит", уж извините за прямоту. Лучше изучите рынок "зимних рам". Они съемные, поблем не возникнет ни в одно время года. Почитайте.
  7. =))) Действительно-вопрос из наиболее частых. Нужно эту тему как то особо пометь,чтобы люди перед покупкой заходили, читали и им все становилось понятно.)   PEX шьются разными   способами. Вы уже написал-: a, b, c. Для нас без разницы как именно был сшит полиэтилен в трубе, но не берите валтек. Это фигня полная. Он вообще не сшит. Никаким способом. Внешне вы даже отличий не найдете. Но зато сшитый более прочный и обладает лучшими характеристиками. А не сшитый-это так...на раз. PERTпоявился довольно недавно. Это материал  повышенной термостойкости. РЕХ и ПЕрт -фирмы конкуренты и РЕХ недобросовестно отзывается о качествах Перта к хлору. Говорят,что низкая  у них устойчивость. Но тут уже верить, нет-ваше дело. Все- таки негативная реклама тоже творит чудеса) Если в вашей системе температура будет повышаться выше,чем на 70 градусов, то такие трубы ,как  PE-RT/AL/PE-HD не рекомендуется использовать. Что касается вашего случая, я бы стал рассматривать только товары  PEX/AL/PEX , которые продаются в магазинах и имеют сертификаты. Выпишите эти названия и идите по магазинам:Uponor,  Prandelli, Henco,Compipe, Frankishe.
  8. медь. При небольшом диаметре хорошо гнется и замечательно держит температуру. Но я все равно не люблю медь и отдаю предпочтение полипропилену.
  9. Впускаем животного в дом

    Животное подходит к двери, раздается звонкое МЯУ или ГАВ. Идешь и выпускаешь животное на улицу. Тоже самое происходит и в обратном направление. Подходишь, открываешь и оно уже дома. По поводу грязных лап-берешь на урки и идешь мыть. Как никак твое время сэкономлено уже от того,что ты не идешь с им на прогулку. А это уже плюс. Исходите из этого.