Чем перекрыть?

3 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте и особенная благодарность тем,кто откликнется на мою тему.  У нас строится еще один дом. 6 на 10. Первый этаж был уложен плитами. Между ними пролет в ширину в шесть метров. Ширина пролета два метра,а  длина- три с половиной метра. Плитам перекрытия нужна опора. Где несущая стена- все понятно, а где лестница- не понятно.  Ставить стену рядом с лестницей-не вариант, места не останется совсем. Вес загромождено будет, к лестнице не подойдешь. А если столбы поставить и несущую перемычку сварганить?То это из потолка будет выпирать, на сколько я понимаю. А если монолитную плиту ставить, то нагрузка будет е-мае какая, несущие стены не выдержат такого изобилия килограмм...И второй этаже в дальнейшем будет застраиваться..в общем не понятно мне совершенно как и что делать в этой ситуации. 
Короче говоря, нужно что то легкое найти для перекрытия, нов  тоже время и надежное и качественное. Нужны ваши советы Совсем запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, нужно заранее было делать несущую стену для опоры стены для второго  этажа. А что касается монолита, вы же его рассматривали, то нужен будет швеллер, два ставятся вдоль плит, а один поперек, как бы по краю проема. Ну я только свое мнение высказала.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по перекрытиям твого плана,можно почитать тут https://lestnitsygid.ru/svoimi-rukami/delaem/perekrytie-v-derevyannom-dome.html ,а вообще наверное дерево,потому что прикинь плиты туда класть,тогда и ходить то страшно будет там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах