Трубы: медь, полипропилен, металлопластик?

7 сообщений в этой теме

Давайте честно ответим на вопрос, какие трубы лучше? Давайте не будем обращать внимание на рекламу, а ориентироваться только по реальным данным и показателям. Так что же лучше-медь, полипропилен или металлопластик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь. При небольшом диаметре хорошо гнется и замечательно держит температуру. Но я все равно не люблю медь и отдаю предпочтение полипропилену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны были комплекты для заделки стыков ППУ труб, но такую продукцию найти стоило труда, но главное что мне удалось встретить этот ресурс https://trubizol.ru/produkciya/komplekty-dlja-zadelki-stykov/ где огромный выбор подобной продукции, да и еще по таким привлекательным ценам. Стоит и вам обратить внимание на такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  1. я как бы за пп трубу, но так как забиваются это минус. налипает на них. медь и температуру держит  и проводит и тд, но дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019, 22:42:22, arinao сказал:

я как бы за пп трубу

Согласен, но хорошая труба не забивается годами, потому что у нее внутри специальное покрытие  https://www.polyplastic.ru/catalog  почитайте характеристики

Там 

В 23.07.2019, 22:42:22, arinao сказал:
  1. но дороговато

там же посмотрите цены. По крайней мере п/э точно дешевле, чем металлические трубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2014, 06:22:09, Феникс сказал:

Давайте честно ответим на вопрос, какие трубы лучше?

Абстрактно на этот вопрос не ответить. Нужно исходить из задач, которые планируется решать той или иной трубой. Хотя отрицать, что полмерные трубы в последнее время становятся все более популярными, тоже не приходится. Интерес к ним действительно растет по ряду причин

Ultra понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ocean, еще раз соглашусь. Для разных целей оптимальны разные виды труб. А полимерные трубы становятся все более популярны за счет долгостойкости и более бюджетных, чем у металлических цен. Все знают, что в реализации любого проекта, одной из самых основных строк в смете являются затраты на стройматериалы. Сэкономить хочет каждый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах