Gleb_F

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gleb_F

  1. Поискал в инете , почитал и пришел к выводу,что охранная система гольфтрим считается самой лучшей. Во-первых, у них прямые договора с милицией. То есть если что- менты сразу нагрянут. Далее, у них подключение-беспроводное. А отказаться от блока ненужных проводов- это счастье. Во всяком случае для меня. Минимум проблем с проводкой- я в плюсе. Теперь вопрос, можно ли дополнительно, за абонентскую плату 50 рублей в месяц поставить еще один датчик в сарае, которые находится в десяти метрах от дома? Разумеется эти 50 рублей приплюсовываются к тем трем тысячам за основное подключение.Возможно три тысячи рублей в месяц и не мало, но за спокойствие будешь платить и не такие деньги. Кто пользуется этой системой? у вас были какие-нибудь инциденты? как справилась охрана? расскажите подробнее.  И еще, сим карта входит в стоимость подключения и что там с трафиком по этой карте? Если это играет роль, в доме подведен ADSL интернет. Безлимитка. А вот телефона МГТС нет и подвести -проблемка.   что скажите про охранную систему Цезарь Сателлит? По абонентской пате у них выгоднее выходит, но зато сам комплект и подключение дороже. А мне бы на Гольфстрим раскошелиться. Все таки двацаха...  Ну и снова -за спокойствие нужно платить)
  2. У меня три  статных кота, которые участвуют во всевозможных конкурсах и выставках и одна собака жены(меньше этих котов). Они любят выбегать во двор чтобы порезвиться и затем приходят обратно. В летнее время держать дверь открытой- не комельфо. Сами понимаете-мухи налетают и прочие насекомые. А это не приятно. Зимой как то обходимся, а вот весной и летом -снова вопрос-как быть? Стоять постоянно на чеку-нет времени, да и удовольствие это сомнительное. В американских фильмах показывают,что в входной двери делают проем специально ,чтобы могла пролезть домашние питомцы. Причем проем именно такой,чтобы кот или собака прошли впритык. Это все чудесно и мне такая идея по душе, но - что делать с теплопотерями? От них не скрыться при таком решении. Может у кого есть подобный опыт? Поделитесь со своей практикой и идеями. Заранее очень благодарен вам. 
  3. Ткань для фона

    специально для вас узнал у знакомой фотографа. Говорит,что  фирменный итальянский хлопок на деле оказался полным фуфлом. мнется жутко.  Она покупала несколько кусков бархата разных оттенков. Сшивала одинаковые тона между собой и получался полноценный фон.   Нужно аккуратно  сшивать, не перепутать направление ворса, иначе на фотографии  одна сторона будет сильно  отличаться от другой.  Есть вообще очень бюджетный материал со сравнительно нормальным качеством -  укрывной материал для грядок. Ширина укрывного материала-три метра. Правда плох тем,что мнётся и электролизуется так, что искры летят. Но мнется. Правда не жалко выкинуть если что,стоит очень дешево.
  4. Пластиковый погреб ТРИТОН

    Лизи,  а я знаю наверняка,что такой погреб совершенно  не герметичный. В нем находится  две выхлопные трубы , которые предназначены для вентиляции. Кроме того,если угв не низко расположен, то этот вариант вполне себе ничего. 
  5. Всем привет. Стала интересовать одна тема. Вот и создаю её здесь на форуме.  Имеется изолированная комната на 16,8 квадратных метра.Располагается данная комната в общежитие. В этой комнате совершенно нет  вентиляции. В настоящее время в ней  идет ремонт и очень хочется чтобы в комнате можно был дышать свежим воздухом, а не затхлым.  Все,что я видел в интернете приводится для больших квартир или домов. То есть для полноценных. А у меня лишь маленькая комната. И вообще, весь бюджет,который я могу потратить на вентиляцию -сильно ограничен и составляет не больше тридцати тысяч рублей. И это самый вверх со всеми составляющими.  В комнате живет два человека и один большой лохматый пес.  В комнате есть все  коммуникации. Протягивал сам.  Причем коммуникации поделены на три части:  с/у, кухня, спальня. Вот очень хочется,чтобы на кухне, в сан узле и над спальным местом был свежий воздух.  Обращался в несколько фирм. В одном прямым языком сказали,что ничем подобным заниматься не будут. А в другой за один лишь монтаж попросили почти сто тысяч рублей.  нарисовал две схемы (не уверен что хоть одна из них правильная): Может у вас есть какие идеи по моему вопросу? выслушаю все,что только можете порекоменовать. буду рад всему)
  6. Да вы,что ,автор??? не получится у вас по-нормальному,если следовать тому,что вы описываете. Будет зловонная канава. Тут или по уму, или чтобы все с противогазами ходили.  Вы уж определитесь, а потом пишите. А мы и подскажем как сделать.    ну и все же отвечая на ваш вопрос,чтобы из дома выбрасывать как и прежде все в канаву, напишу, что для правильного выводы стоков из дома движение этих  стоков должно происходить под действием силы тяжести. А здесь я вижу три возможных варианта.  Первый-  протянуть рыжую фановую трубу диаметром 110 мм от унитаза до канавы, соблюдая уклон 2:100. Трубу закрыть от солнечной радиации. Однако этот вариант возможен только в случае, если имеется необходимое превышение уровня унитаза над канавой,  Во втором варианте рассмотрим ситуацию,когда  унитаз расположен слишком низко. Тогда нужно будет углублять  , и снова  обеспечить пресловуто необходимый уклон 2 к 100. НО этот вариант не подходит при ситуации,когда на участке высоко расположены грунтовые воды. А весной тоже скорее всего шишек насобираетесь.  Еще вариант. И ,кстати, более цивильный- установка дренажного насоса за унитазом, который будет  поднимать стоки на нужный уровень,если унитаз расположен низко. Но это финансово дорого.  
  7. Все просто. Вытаскиваете так- подковыриваете отвёрткой, вынимаете  вместе с направляющей. Так как резьба на нём метрическая, то гайки подобрать - не проблема.  Один момент,совсем забыл - после правки обязательно гайкой прогоните. Так проверяют состояние резьбы. Из-за того,что гайка длинная, может заедать, если винт чуть кривоват. 
  8. вот,что нашел в тырнете . Прям вообще к вашему вопросу имеет прямое отношение. Теоретически,  - получаете  разрешение местной администрации на реконструкцию дома. Утверждают , что якобы  потом дом легче оформлять и подключать к коммуникациям.  Но на деле - для разрешения на реконструкцию требуют  проект дома, перечень вносимых в дом изменений и прочее,  что не очень отличается от долгого и нудного процесса получения разрешения на строительства нового дома. Ну и чтобы не трепать себе нервы -многие строятся без разрешения на старом месте. Свет и газ отключать обязательно.    Газ в большинстве случаев отключают официально. При подключении все равно делается новый проект. Это стоит очень не смешных денег. А для утверждения нового проекта- спешите в новые инстанции и там проходите все круги ада. С электричеством проще проделать не официальные отключения - подключения. Можно договориться с каким-нибудь электриком и сделать щиток "в огороде", и потом этот щиток перенести в новый дом. Если проделывать с электричеством все официально, то считайте придется влазить в кредиты. Потому что мороки и цены прямо шокируют. А сколько всяких проектов и подписей нужно собрать....как вспомню-так плохо становится....
  9. Охрана дома. Кситал

    Спасибо за предупреждение.  Предупрежден-значит вооружен;-)
  10. сами вы не сделаете. Но вот полагаться на фирму или на частника- вопрос другой. Фирма вроде как несет ответственность. Но в их документах столько не стыковок,что вряд ли на деле так и будет. Плюс цены у них в разы выше.  Нужно искать хорошего частника. Лучше по рекомендациям,которые уже проверенные и сделали не одну качественную работу. Можно найти отдельного монтажника из этой области, попросить его составить план, а потом вы отнесете этот план на проверку совершенно другому монтажнику, а может даже прорабу. Чтобы он просмотрел и доработал.  Для чего нужен этот план? И вообще, для дома от 200-250м2 и более, такие проекты просто нужны. Они окупаемы и очень пригодятся в дальнейшем. Сами будете себе спасибо говорить,что не пропустили этот важный шаг в строительстве. 
  11. Уважаемые модераторы, так как я спрашиваю про все в совокупности, не зна кда отнести тему и разместил её в беседке. Надеюсь тема не будет удалена, а просто будет перенаправлена туда. где ей и следует быть.   И так. 
  12. Форма для дорожек

    не нужно ничего армировать. просто в первый год,а лучше два-нужно чтобы ока плитки были зафиксированы. После это сделают корни травы,а  пока нужно что-то предпринять. как вариант-поставить ограничители из досок по бокам тропинки. Геотектсиль 200 - отличный материал. Я использую его уже лет десять точно и никогда не подводил. он не гниет и не препятствует возможности камню смешиваться с землей или песком. Или и тем и другим сразу. да и много других плюсов.
  13. Побелка стволов деревьев

    Тоже надоело белить. Решили  использовать спанбондом плотностью в  60. В настоящее время продается такой же, но уже порезанный на полоски и называется садовым бинтом)Не очень декоративно, но деревья целы. И от грызунов помогает.