Pepsy

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pepsy

  1. Люди дорогие, хочу сообщить вам очень важную информацию. Возможно это грубо, но делюсь опытом. За долгие годы работы в строительном бизнесе и за управленческие годы в этом же деле моего отца, могу сказать,что ни одна покупная бытовка не пригодная для нормального проживания. Я понимаю,что это вовсе и не дом, но он служит временным пристанищем именно взамен настоящему полноценном дому. Однако ни в какой бытовке вы не сможете жить комфортно или около того,если температура будет падать ниже десяти градусов  и подниматься выше двадцати градусов по Цельсию. И чтобы вам не заверяли производители и поставщики- все это коммерческий загон. Поэтому строить её надо самому. или нанимать людей, которые все возведут по человеческому плану. За тридцать пять тысяч рублей можно запросто возвести бытовку с помощью фирмы за один день. Правда без подключения коммуникаций. Это уже вы сами решайте ,что и как. А можно сделать самому. Причем бытовку может сделать даже тот,кто никогда не вбивал гвоздя молотком. Если у вас есть хорошая мотивация-вы решите любые вопросы. И еще один немаловажный плюс-строя времянку, вы сможете глубже вникнуть в процесс строительства и уже при найме рабочих-сможете контролировать процесс, а не пускать его на самотек.  Вот такой вариант бытовки -самый удобный для проживания(ночевки, недельные заезды и прочее).  
  2. Какой сайдинг выбрать?

    Елисей, Сайга равносильна  Воксу. Это уже обговаривалось много раз.  Если у вас стоит выбор между  Миттеном и Хольцем, нужно выбирать Миттен. Для яркости приведу пример: Миттен-Мерседес, Хольц-москвич.Ну ,москвич тоже машина, тоже ездит. Но вы сами понимаете в чем суть. Но если и правда не хватает денег, то можно и жигули купить, накатать руку ,так сказать.  А по поводу деке- знаете, для мужиков его текстура совершенно не важна, ведь остальные свойства хороши. А если женская половина принимает участие в выборе, то да, плешь проест. Но для мужчин еще раз отмечу то,что с четырех метров текстура Деке не видна. Ну и еще...Если выбирать между деке и хольцпластом, то лучше деке. Если рассматривать хольц, то нужно брать Meister .  Baumann гораздо хуже.
  3. Те,кто собирается строить такой домик самостоятельно, знайте,что вам нужно выучить FAQ по постройки каркасных домов. Да. на фундамент такая пристройка ставиться не будет. В дело пойдут сваи.  Для того,чтобы построить домик в программе, можно скачать  скетчап. Повсеместно находятся пособия,которые обучат вас такому вебдизайну в кротчайшие часы. Это для того,чтобы можно было сделать оригинальный дом по собственному дизайну,который будет вам удобным по всем показателям. Потому что я приводил лишь пример того,что устроит меня и давал советы по тому,что будет удобно другим людям. Но вдруг вам захочется форму веранды изменить и прочие изменения внести? поэтому эта программа вам пригодится. Причем скачать её можно бесплатно. Причем на возведение самого дома в программе времени потребуется больше чем на обучение. Но зато просидев неделю-полторы в программе, вы сэкономите много времени и денег в дальнейшем,потому что она произведет вам точные расчеты и сделает за вас все необходимые замеры. И что самое интересное, приехав на объект, все собираться будет также,как в программе скетчап. Только не используйте брус. Его ведет при отделки. И тогда вы исключите нелепую ошибку- пароизоляция снаружи поверх бруса. А то таких умников пруд пруди. 
  4. Теперь подробнее про правильную бытовку. Есть не мало причин, по которым бытовка должна быть такой. Есть жилое помещение, веранда с твердым полом поможет в любую погоду выходить и заходить, при этом ничего страшного не случится, никаких сгибов и поломок. А также веранда нужна для того,чтобы вынести туда стол и стул и созерцать прекрасные виды, наслаждаясь чашкой крепкого и вкусного кофе с пирогом. Почему её стоит делать большой, а не мизерной? Нужно делать больше,чем надо в настоящий момент. Почему?потому что потом не придется переделывать. Это проверено годами. И не мной одним, а людьми повсеместно. Такая бытовка построена на едином основании с верандой. И знаете что в этом хорошего? Можно достроить стены и уже получиться дом.И знаете ,что еще хорошо? то,что такая крыша выдержит и второй этаж. То есть бытовка, может вполне перерасти в дом. А это не чудо ли?Только добавьте перекрытие и все. И даже если для проживания он будет маловат, его можно оставить как гостевой домик.
  5.  Makita 445х на 40 литров При покупке необходимо обращать внимание на ремонтно пригодность. В неё входит дешевизна расходников и простота покупки поломанных запчастей. Часто при выборе новой техники люди упускают этот момент. Относительно макиты 445х на 40 литров. Всысываемость очень сильная. Я даже сначала испугался показалось чересчур) Не нравится то,что мешки для мусора в ней из бумаги...порваться им проще. Хотя по внешнему виду они достаточно прочные. Говорят такие используются даже под алюминиевую стружку. Хочется верить.Можно правда еще отдельно заказывать из пластика мешки. Но продавец и даже менеджер ,которые мной занимались сказали что нет смысла переплачивать. Это все работает в полной мере.  Ну что еще. Сделан хорошо. На колесах и форма удобная. Передвигается легко, без дополнительных усилий. Фиксаторы из металла. А на многих моделях - из пластика. Из металла мне показалось надежнее. Поэтому крутился только возле таких моделей. Основной бак хромированный. Ну а тот пластик,который имеется,в роде надлежащего качества. В общем меня мой выбор полностью устраивает. Не настаиваю, но рекомендую)  
  6. Цементная стяжка

    А я могу дать совет, хотя его никто и не просил) Прежде чем покупать наливной пол от незнакомого производителя, следует попробовать его " в деле" на небольшом участке и посмотреть ,что он из себя представляет. Многие производители под словом" заливной пол" используют обычную хорошо сбалансированную песко-цементную смесь.
  7. Так... вообще базальтоплатисковую арматуру не употреблял никогда, но совершенно точно знаю, слышал,читал и прочее,что её употребляют для строительства совершенно любого фундамента, усиления а также ремонта стен из кирпича и железобетона. Её используют при армировании опор, бетонных полов, а также плит мостового настила. И вообще, все что связано с дорогой и мостами- это её стихия. Преимущества тоже известны. И вовсе не из статей со специализированных сайтов, а просто из общения с такими же застройщиками как и мы все тут собравшиеся. Вес данной арматуры в разы меньше. Это облегчает работу. Само собой разумеется. Конденсат при перепаде температур не такой явный, а все за счет низкой теплопроводности. Ну и все талдычат о том,что она служит дольше. Вообще её вековой называют. Слышал и такое определение.  
  8. Анекдоты

    Осмотрев   кран , сантехник говорит девушке – хозяйке квартиры: - А прокладку-то вам пора менять! Девушка, смущенно покраснев, бормочет: - А вы-то откуда знаете?
  9. Анекдоты

    Экзамен   в  строительном институте. Профессор спрашивает у студентки: — Зачем в жилых домах лестничные площадки? — Ах, профессор, зачем задавать такие интимные вопросы...
  10. Анекдоты

    На стройке рухнул дом,  ну и идет разборка, чья  вина. Подходят к  кирпичам:  - Ага! Это вы виноваты... Кирпичи бьют себя в грудь и говорят: - Да вы  че? Смотрите, какие мы крепкие. Мы тут ни при чем! Подходят к песку:  - Ага! Из-за тебя рухнул дом. Ты виноват! А песок: - Да вы че ? Я тут ни  при чем. Посмотрели. Действительно, хороший песок, и много его вроде.  Идут дальше. Подходят к цементу:  - Ага! Это ты виноват, что дом рухнул! - ЧЕ Я??!! ЧЕ Я??!! ДА МЕНЯ ТУТ  ВААЩЕ НЕ БЫЛО...!!!
  11. Отлично и я отпишусь) Ни за что на свете бы не стал строить дачу только для летнего проживания. Долго думали, обсуждали и решили, что зимой туда ездить не будем, но ведь ездили таки! А все потому что достроили на участке баню и  зимой каждые выходные были там. Ну и лучше в любом случае сразу строить теплую дачу, чем потом переделывать.
  12. Унивилка

       я бы даже сомневаться не стал-брать однозначно. Просто необходимая вещь на стройке. Облегчает работу в десятки раз. Кроме того, их действительно дают в аренду. Поищите строительные организации в своем городе. Можно даже и даже лучше-частные. У них точно аренда будет. На счет цены-не скоординирую вас, но предположу,что это будет выгоднее. Работа пойдет быстрее и вам  самим понравится их использование. На счет количества опять же -с трудом это возможно сделать, если вы не даете нам точные параметры будущего дома.
  13. Кирпич? Почему?

    Дерево сгниет. СО временем. И пофиг ему на ваши обработки. Через шестьдесят лет вы сами убедитесь в этом. Плюс всякие точильщики. Да в курсе я про химикаты ,которыми обрабатываются дома на стадии застройки и прочее. Но даже это не будет являться панацеей на всю оставшуюся жизнь. А я не думаю,что вы каждый год будете бегать с разного рода опрыскивателями,чтобы избежать в будущем пожара, гниения, появления личинок точильщика и прочих неприятностей. Да, дерево , безусловно, красиво и вписывается идеально в  любой ландшафт, но кирпич не сгниет, его не поточат и он действительно не так подвержен возгоранию. Да и внешне мне вполне нравится как смотрится кирпич, а если взять и облицевать фасад дома специальным кирпичом, то будет полный отпад.  Почему не любой другой материал? А для чего? Ниже цена и якобы такое же качество? Нет, не уверен. Не хочется тарабанить на одну и ту же тему по две тысячи раз, иной раз и язык отсыхает и пальцы устают, поэтому просто направлю вас поискать здесь соответствующие тему про газобетон, пеноблоки и прочие строительные материалы. А там уж вы сами поймете,что надежнее, качественнее и долговечнее. Да, цена вопроса не маленькая, но кто говорил,что за качество и удовольствие не нужно платить?