Федоров

Зарегистрированный
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Федоров

  1. Порекомендуйте какой клей с каким типом обоев лучше сочетается. Мы пока ее не определились какие обои будем покупать-виниловые или нет...потому хочется заранее все узнать,чтобы сделать правильный выбор.
  2. Кто-нибудь её покупал там? Её поставляет whirpool, вроде должна быть нормальная. Мебель мы покупаем там часто, но вот о встраиваемой технике в икеи только задумались. Собираемся покупать там кухню и подумал сразу и о покупке техники. У кого был опыт?
  3. Друзья, а расскажите, это вообще возможно не в частном доме, а в квартире. Естественно-приватизированной? Нет, я сам этим заниматься не собираюсь, я говорю про то,можно ли нанять людей, которые расширят мне балкон. Там ведь все снимать и переваривать. Наверняка это с кем-то надо соглосовывать-с тем же БТИ. А возможно и  с кем-то еще... В общем опишите эту процедуру,как с документальной стороны, так и с практической-рабочей... Очень благодарен буду.
  4. Почтовый ящик

    Друзья, а кто должен ремонтировать почтовый ящик? Хулиганы поломали. Обратился в жэу. Сказали вообще не наши проблемы,сами ремонт осуществляйте. Я напомнил им о том,что подъезд закреплен еще за ними и это в их обязанностях. Тогда они сказали приносить инструменты и запчасти для ремонта и как у них будет время-они сделают. Это хамство? Жэу как всегда халтурит?  Проблему не в том,что я не могу отремонтировать ящик, просто это их обязанность. Дело принципа.
  5. Потолочный карниз

    Ребят, а как установить потолочный карниз самостоятельно,чтобы он на голову не свалился при детском подергивании?
  6. Дверной звонок

    Приобретал. Причем все новички сталкиваются с одной и той же проблемой,когда их соседи приобретают также беспроводные звонки. ИХ каналы переплетаются и если звонят соседу, то звон раздается и в вашу квартиру. Поэтому приобретая  беспроводной звонок имейте ввиду что в продаже имеется три типа: первый тип-  1 кнопка - 1 звонок, второй тип -1 кнопка - 2 звонка и третья кнопка -2 кнопки - 1 звонок. Чтобы ваш звонок не ловил сигналы соседского,лучше приобрести второй вариант. Но во втором варианте всего одна мелодия предусмотрена. Если ля вас это не критично-отлично. Первый вариант поддерживает 32 мелодии и можно любую поставить на звонок. Во всех вариантах предусмотрены светодиодные подсветки из трех цветов.  Кнопка работает от батарейки напряжением 23 А, а сам звонок от двух АА. Во всех вариантах звонок вешается на гвоздик,для этого предусмотрено специальное отверстие. А кнопка приклеивается на двухсторонний скотч. Звонок во всех вариантах раздается громко  четко. 
  7. Робот-пылесос

     Я покупал робота (не моющего) своей маме. У неё больная спина и ей очень тяжело заниматься уборкой. Есть у неё пылесос с длинной ручкой, но все равно тяжело. И вот эта маленькая круглая смешная штукенция спасает её. Правда говорю. Она мне каждый раз звонит и наш разговор начинается с благодарности за этого колобка-уборщика) И вообще, это отменная вещь для данной ситуации,где молодая мать целыми днями одна с маленькими детьми. Знаю,как они свинячат, знаю,как пыль летит в окна...все знаю и поэтому считаю ваше решение полностью обдуманным. Им будет приятно. пс меня заинтересовало- и часто ваша фирма подарки дарит?  псс дизайнер сам выбирает подарки для заказчика?
  8. Встраиваемая техника IKEA

    И это тоже большой плюс=)
  9. Встраиваемая техника IKEA

    Они сами её подключали?
  10. Библиотека идей

    Интернет, книги, фильмы, телевизионные передачи, что-то в своей голове созревает...знаете вылазит из сознания....какие то детские представления и мечты воплощаются в детской комнате. ..
  11. Энергосберегающие лампочки

    А слышали ли вы когда-нибудь о том,что энергосберегающие лампы можно чинить?)) Только что прочитал про это статью. Не выкидывайте их, храните в отдаленном месте,а как накопиться три четыре штуки-смастерите новые) Беспроигрышное использование и производство) В некоторых лампах перегорает спираль накала,а  в некоторых горит электронная схема. Открываем лампу,чтобы узнать что сломалось и отсоединяем белые проводка с датчиками(колба). Далее кусачками откусываем провода питания. Чтобы понять пригодиться ли колба нам еще, нужно прозвонить каналы. Если одна из колб сгорела,выбрасываем. А если нет-то сгорела схема.а колба остается нам. Рабочая колба отправляется в дальний ящик ждать еще одной перегоревшей лампочки. Из нескольких  колб в дальнейшем сделаем одну. Ну и продолжение там есть Это только начало. Но главное что так можно и лампу дневного света сделать и лампу для освещения аквариума например)
  12. я больше склоняюсь к мнению,что это все разводка, но наткнулся на обсуждение этого материала и встал в ступор. Если быть точным,то там не жидкая теплоизоляция в целом обсуждается,а конкретное название. Так вот ,если опираться на ответы тех,кто там отписывается, то нужно проводить теплоизмерения прежде чем наносить этот нано материал. И уже исходя из них производить расчет на сколько мм нужно покрывать обрабатываемую поверхность. В некоторых случаях и одного мм  достаточно бывает,а  в некоторых лучше обычными теплоизолирующими средствами воспользоваться,потому что может понадобиться и два и три см этого вещества, а он далеко не дешев. На один квадратный метр идет расход в 1 литр. А он может стоить в разных регионах от четырех сот рублей. В некоторых вообще его днем с огнем не сыщешь. В общем это такой вопрос...ну знаете....щепетильный. Кто вам все эти расчеты проведет? Вы сами? Не думаю. По техники расчетов и нанесения ничего не сказано. Все завуалировано и надо думать специально. А нанесете не так, гарантия слетит, даже если вам дадут. Скажут нужно было мастеров вызывать,что же вы брались за то,что не умеете. А обрабатывать чаще приходиться более одного квадратного метра,вот и цифры получаются баснословными. В общем...я за простой метод утеплением...Лучше с гипсом и мин ватой поработаю, но будет мне тепло)
  13. Типовая барная стойка

    Нужно определиться сколько уровней будет, какая форма будет и уточнить многие другие моменты,которые касаются дизайна. Ну например: одноуровневые, двухуровневые, многоуровневые. По расположение они бывают самостоятельные и совмещенные. Разница заключается в том,что совмещенные присоединяются к столу или стенам, а самостоятельные стоят независимо от других объектов..  Также барные стойки отличаются по своим формам:квадратные,круглые,прямоугольные,волной, буквой Г, полукруглые и т.п.  А по сложности конструкции- утяжеленные,когда столешница лежит на шкафах и облегченные,когда столешница опирается на ножки. Есть дизайнерские деления.Так есть классическая барная стойка. Её высота около полутора метров. Стойка-стол имеет широкую столешницу,потому что за ней обычно завтракают. Двухуровневая - та та,что уже была описана предыдущими ораторами несколько раз)Пожалуй у нас это самый популярный вариант. Просто удобно-места мало занимает а функциональность очень ощутимая. Остров-это такой вид,когда барная стойка расположена отдельно и может находиться в центре комнате. За ней можно готовить,выпивать, кушать и просто отдыхать.Еще этот вид барных стоек называют американским. Мини-бар- это стойка с полками для вина и посуды.   Например ,если делать барну стойку из дерева и кирпича,то материал понадобиться следующий:песок,цемент,кирпич, рубанок,доска, строительная затирка, нождачка, лак для дерева, жидкие гвозди.    Кирпич используется облицовочный, но если вам нравится застаренный вид,можно брать и старый,уже использованный или состарить облицовку самостоятельно. Цемент и песок создадут скрепляющий раствор.  Обычно на упаковке цемента пишут необходимое соотношение. Но если такого не имеется,то нужно брать один к трем. Водой все разбавляется,чтобы консистенция получилась не жилкой, но и не сильно густой. Однако нужно добиться такой консистенции,чтобы она была ближе к густой.Надеюсь понятно объяснил=) Для красоты после кладки швы заделываются специальными затирками. Это придаст эстетики. А дальше нужно выждать полного высыхания постройки. Для затирки используют резиновый шпатель, а лишнее вытирают тряпочкой.  Доска,которая используется для столешницы обрабатывается рубанком. Далее идет обработка нождачкой. А после большой наждачки,используем мелкую. Она дофиниширует гладкость поверхности. Потом вытираем доску и проводим шлифовку нулевкой. Когда доска полностью очищена от мелкой пыли красим её лаком. Можно взять яхтный. Он надежнее. Обработка идет в несколько слоев. А присоединяется столешница к барной стойке с помощью жидких гвоздей. Ну вот так как то)
  14. Линкруст

    Никогда не слышал о таких. Заинтересовался, погуглил и стало понятно визуально о чем хоть идет речь. И вам для наглядности сюда парочку фото вставлю.
  15. 3D полы.

    Разумеется. Для создания глянца применяются специальные составляющие. Но я ,как и многие, больше придерживаюсь традиционных способов отделки пола- паркетная доска, пробка...линолеум в конце концов.
  16. Прикольные идеи

    Оценил и загорелся желанием сделать подобное. Сейчас пакетов нет, но можно придумать что-то вместо них, не ехать же на свалку, где за них местные обитатели порвут. А вот в  следующем году вполне можно сделать. А еще лучше-устроить сюрприз мелким. Собирать пакеты, прятать их и не выдавать тайну до того самого момента пока все не будет готово. =)
  17. Мозаичная краска

    Слышал,что её широко применяют в больничных учреждениях и что состоит она из смолы и акриловых составляющих. При покраски не имеет запаха. Во всяком случае ядовитого точно нет. Вообще о них пока мало чего известно, но те кто видел их на стенах остаются в полном восторге.    И вообще то существует два типа мозаичных красок. Один из них имеет особые частицы,которые накапливают солнечный свет в течении всего дня, а ночью светятся . Красота наверное, на звездное небо похоже. А вот второй тип создает впечатление разного цвета под разным углом зрения. В общем довольно симпатичная штука.  Мозаичная краска состоит из капель, которые могут быть одного цвета а могут содержать разные цвета.
  18. Нужен электротехнический проект. С ним будет проще заняться монтажом,тем более самому,если вы к этому никакого отношения раньше не имели. Но если у вас уже есть опыт смены погоревших проводков, замены выключателей и розеток, то это уже огромный плюс, хотя еще и не преимущество. Про правила техники безопасности забывать нельзя.  Перво наперво ,что нужно сделать прежде,чем приступить к работе, нужно отключить автомат в электрощитке. Обесточить провода - это первое самое важное правило. Далее с помощью отвертки-индикатора смотрим нет ли фазы на проводах,с которыми вам предстоит работать. Это обеспечит вам безопасность. Вот это первое и самое важное.   Если после выключения автомата в щетке на одном из проводов остается фаза-нужно прекратить самостоятельную работу и вызвать профессионального электрика. Ну а если все хорошо, то можете смело менять розетку и выполнять другие мелкие монтажные работы. Если вы собираетесь менять полностью электропроводку и переносить выключатели на новые места, но при этом количество фаз будет оставаться прежним, то никаких согласования с энергодомом быть не должно, это все уловки и разводы на деньги. А вот если если вы собираетесь увеличивать количество фаз, то без участия энергодома не обойтись.    Вообще это довольно обширный вопрос...эм...Первым,что проводится-это кабели розеточной группы, в которую входят антенный кабель, телефонный кабель, витая пара, кабели для домашнего кинотеатра,если вы будете такой устанавливать дома. Причем все вышеперечисленные кабеля проклыдваются до выполнения стяжки.Если предусматривается прокладка теплых полов, то она выполняется на стадии стяжки. Вся проводка для  осветительных приборов, розеток  и выключателей  прокладываются  после возведения стен или всевозможных перегородок. А вся начинка для электрофурнитуры устанавливается после шпатлевки. А вот сама фурнитура и осветительные приборы будут последним штрихом всего развернутого ремонта. В туалетах и ванных комнатах можно прокладывать проводку, но нужно учитывать все правила. Они расписаны в Снипах. В ванной комнате используются влагозащищенные розетки. Еще для них  нужен УЗО. Можно воспользоваться   дифференциальным автоматом, где расчетный ток утечки будет равен 30 ма.Трансформатор для светильников в ванную комнату устанавливается за её пределами. Все розетки в ванной комнате должны устанавливаться не менее ,чем в шестидесяти см от раковины или самой ванны. Ну и про заземление в ванной комнате нужно отдельно почитать будет.