Придумываем инструмент

3 сообщения в этой теме

Доброго утра,господа и леди.

Моя особенная специализация на рынке ремонта -нанесение жидких обоев. Материал изготавливается из смеси  целлюлозы и текстиля.Затем все это разводится водой, и полученная  масса наносится на стену. И самая загвоздка состоит в том,что вся эта полученная смесь наносится шпателем. Площади сами понимаете могут быть такими,что закачаешься. Нанимать много людей- не выигрышно для меня. Потому что это -зарплата. А их зарплата минусует мою. Я не жадный, но хочу придумать какой-нибудь инструмент,который поможет мне в нанесении жидких обоев. Пока сколько ездил по всевозможным ярмаркам и магазинам-ничего подобного не встречал. Все уже имеющиеся идеи- не подходят,так как тоже предусматривает наличие большого количества человек. Мне нужен механический прибор,который наносил бы их самостоятельно. Компрессор хоппер мне не подходит по ярду причин.  Нужно что-то ,знаете,...эдакое...чтобы как асфальт укладывала. Только по вертикальной плоскости. 


пс прошу без шуток. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вариант малооплачиваемых таджиков-уже не вариант,то можно на вскидку предположить такой вот вариант:

берете резервуар для обоев. Не знаю какой, это уже ваше дело домыслить) Вращающийся барабан вращающимися движениями забирает обои из этого резервуара. Какая нибудь гибкая пластина собирает эти самые обои с вращающегося барабана и мажет на стену. Не знаю,возможно пригодятся ролики по бокам для выставления зазора...это практика только сможет показать..... Затем следом идет шпатель,который и разравнивает слой обоев. 

То,что нужно будет смотреть на практике- подборка лучшего материала для барабана, для того,чтобы брал столько обоев сколько нужно, без недобора и без перебора. С шириной придется разобраться..., о скорости вращения подумать и отрегулировать...да и сам материал для шпателя нужно будет подобрать...может быть подойдет резина, может быть-полиуретан...

В общем идея есть, но дороботок требует очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять что-нибудь по аналогии с герметиком? Когда берется  большой баллон и поршень,который будет  выдавливать  обои через щелевой наконечник,  совмещённый со шпателем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах