Рукодельник

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Рукодельник

  • Звание
    Читатель форума
  1. Необычные дома

    Модуль FiNCUBE -этакий вагончик ,но на современный лад, который был разработан архитектором  Вернером  Айсслингером(немец).  Все уютно и симпатично. А главная его оосбенность-лекго собираетс и также легко разбирается. И именно поэтому этот вагончик является мобильным. Его можно поставить в лесу, можно на побережье, можно в горах,если найдете ровную поверхность. Иными словами- берите его с собой в путешествие и все удобства вам будут обеспечены.  Причем данный дом- не просто образец, а реально продающийся вагончик и каждый желающий может его заказать. Правда о цене я не интересовался)  
  2. Необычные дома

    Когда жить негде, а собственный уголок иметь очень хочется, люди идут на все и даже на строительство интересной формы дома, ширина которого в  максимуме достигает семидесяти двух сантиметров.  Дом площадью четырнадцать квадратных метров имеет кухню, сан.узел и спальное место.   
  3. Необычные дома

    Смотрел передачу и меня впечатлил собор из растущих деревьев. Не знаю даже, может быть это можно отнести и в эту тему,а  быть может это больше подходит под ландшафтный дизайн. В общем, пусть это решит модератор и если что=перенесет сообщение.    Структура растущего собора Бергамо(именно такое название носит это НЕЧТО) состоит немного не мало - из сорока двух  колонок, включающих в себя такие деревья,как ели,  каштаны и лесные орехи, а также  множество  других молодых деревьев, которые только начали набираться сил. Как обещают дизайнеры проекта, со временем используемых вспомогательных балок не станет  видно, переходы срастутся с зеленью, все будет переходить гладко и аккуратно. Поэтому через несколько лет собор будет смотреться более эстетично,чем в настоящее время.  Проект сделан так, что со временем все ,что сейчас представляется человеческому глазу, будет представлять полукруглую зеленую арку. Из растений будет сделана и крыша, и стены.  Разработчик проекта- Джулиано Маури. Дата его смерти приходиться на две тысячи девятый год, а потому он так и не смог увидеть того,как же поведет себя проект в реальности. В знак памяти художника за развивающимся собором ухаживают и делают все возможное чтобы превратить задумку дизайнера в реальность.  В настоящий момент  форму собору придают шесть тысяч метров перекладин, которые скреплены между собой гвоздями, но несмотря на это-  деревья растут. Со временем  перекладины уберут. И сбудется мечта автора- собор станет полностью живым и приносящим пользу в наш мир