Переделки: мебель

6 сообщений в этой теме

Достался мне в наследство от бабушки хороший такой шкаф с тремя створками, который в Советские времена кв каждой квартире стоял. Я одну створку уже снял и под компьютерный стол "переоборудовал". А вот что бы еще интересного из этого шкафа сделать не знаю. Подкиньте идей для полета фантазии, плиз

Поделиться сообщением

В свое время я из такого же шкафа делал себе стол, импровизированную мини-прихожую и полки детям под книги.

А вы подумайте, что из того, что можно смастерить из этого шкафа вам больше всего нужно и смело делайте. Голова-то с руками на месте ))

Поделиться сообщением

А я уверен, что в хозяйстве даже пулемет пригодится ))  Это я к тому, что вы можете смастерить из остатков своего шкафа и полочку для обуви и пару табуретов и интересную подставку для цветов и даже тумбу на балкон или еще что-то, главное, что это будет сделано своими руками, а уж супруга обязательно найдет этому применение, если сами не додумаетесь )) 

Поделиться сообщением

Друзья мои, может и мне вы советом поможете в непростом деле переделки мебели?

У меня есть деревянный журнальный столик, который я решил переделать в банкетку для прихожей. Для начала я урезал его по ширине, перекрасил и вскрыл лаком. Теперь дело за сидушкой. Подскажите какие материалы для этого лучше использовать?

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал вам использовать для обивки прочную ткань, состоящую либо на сто процентов из полиэстера, либо из полиэстра и хлопка. Обычно такая ткань имеет трехмерный эффект и очень красиво смотрятся. При желании можно и кожу использовать. Все зависит от дизайна вашей прихожей. Кстати, этот же параметр может подсказать вам и форму подушки для вашей банкетки. А вот саму подушку по-моему, лучше сделать из поролона с ватином, чтобы она лучше сохраняла форму.

Поделиться сообщением

А мне кажется что поролона для набивки сидушки это оптимальный вариант. Да и высоту можно выбрать на свое усмотрение. Что касается ткани, то использовать можно и кожу и кожзам и даже замшу. Смотреться будет красиво, правда и ухаживать за такой банкеткой придется. А если не хотите так заморачиваться, используйте специальную обивочную ткань

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас