Черви в выгребной яме

2 сообщения в этой теме

Вечер добрый. Тема неприятная, предупреждаю сразу. Поэтому слишком ранимые - не читайте и выходите из темы))

В общем каждый год в выгребной яме,которая служит туалетом(разумеется без всяких септиков и т.п.) заводятся червяки. Белые. Я так понимаю.что это все личинки мух, к тому же и самой мошкары там не мало Висят ленты от мух, но толку не очень, а вот ленты только успеваем менять. В прошлый раз чего только не лил в туалет- ничего не помогает. Сейчас мухи уже тоже начинают просыпаться и следует ждать опять возникновения червей в яме. Но так не хочется знать ,что они там присутствуют. Может вы знаете ка кот них избавиться? может есть какие-нибудь вещества, которые закинешь в яму и они все сдохнут??? подскажите пожалуйста. Только давайте без советов типа-делай нормальный септик. Была бы возможность-давно бы и сделал.  А пока только таким вариантом пользуемся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что любой яд от насекомых подойдет. Какой не возьмите,любой будет играть на опарышей не самую хорошую роль. Погубит он их;-) Мне кажется,что  стандартная ампула от колорадского жука на ведро воды скажет им "гудбай" навсегда. 

А чего это вы решили им  геноцид произвести? из каких таких соображений?? Чисто эстетических ? надоело насаждаться их видом??)))или существует более  глубинный смысл?если не секрет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах