Наполеон

Зарегистрированный
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Сочетание фасадов

    Добрый вечер.  Коротко о главном)) Мы  делаем дом с жилой мансардой. На данный момент  готов фундамент и цокольный этаж. Проект дома не делал в специальной фирме, а брал  у одного знакомого человека.По поводу  облицовки-собираюсь   делать из силикатного кирпича.  Расцветка силикатного кирпича  на заводе-изготовителя(воможны варианты с оттенками ,но лишь некоторые) : белый, ЖЁЛТЫЙ, СОЛОМЕННЫЙ, ОРАНЖЕВЫЙ, РОЗОВЫЙ, ГРАФИТОВЫЙ, КОРИЧНЕВЫЙ, СЛОНОВАЯ КОСТЬ, ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, ПЕРСИКОВЫЙ, БРУСНИЧНЫЙ. Кирпич понравился  по соотношению цены и качества. Ближе к сути:  никак не получается  выстроить нормальную раскладку кирпича, подобрать наилучшее цветовое решение дому . Вот собственно с этим и обращаюсь к вам. Кто как выделяет кона? Хотелось бы какой-нибудь не примитивный вариант, а интересный, но в тоже время без перегруженности.  И еще интересно как вы выделяете углы? А может вообще не стоит этого делать?? Как вы думаете? выскажите собственное мнение по этому вопросу пожалуйста. Может быть лучше поступить традиционно и все сделать обычной кладкой из белого кирпича.
  2. Черви в выгребной яме

    Вечер добрый. Тема неприятная, предупреждаю сразу. Поэтому слишком ранимые - не читайте и выходите из темы)) В общем каждый год в выгребной яме,которая служит туалетом(разумеется без всяких септиков и т.п.) заводятся червяки. Белые. Я так понимаю.что это все личинки мух, к тому же и самой мошкары там не мало Висят ленты от мух, но толку не очень, а вот ленты только успеваем менять. В прошлый раз чего только не лил в туалет- ничего не помогает. Сейчас мухи уже тоже начинают просыпаться и следует ждать опять возникновения червей в яме. Но так не хочется знать ,что они там присутствуют. Может вы знаете ка кот них избавиться? может есть какие-нибудь вещества, которые закинешь в яму и они все сдохнут??? подскажите пожалуйста. Только давайте без советов типа-делай нормальный септик. Была бы возможность-давно бы и сделал.  А пока только таким вариантом пользуемся.   
  3. Недавно приобрел генератор. Выбор во время покупки пал на тот генератор,который по отзывам форумчан считается и является самым лучшим. Также после просиживания на форуме,понял что можно делать с генератором,а что лучше не когда не делать и какие эксперименты могут быть опасны для жизни. Генератор понадобился  на случай аварийного питания дома. Электричество пропадает не то чтобы часто. но в месяц раз-два бывает . Хотя бывают периоды,когда пол года может все работать бесперебойно. Но чтобы не остаться без света, решил не скупится и пойти в магазин за гениратором. Что нужно делать с гениратором? Держать его всегда в заправленном виде,то есть,чтобы включил сразу,как свет отключили. Чтобы не мотаться с канистрами и не переливать бензин или еще что.  Вот на случай,если перебоев в сети не будет-  как часто нужно будет  подзарежать небольшой аккумулятор от генератора? Обязательно ли гениратор  заводить раз в месяц?Или там другие цифры фигурируют??