Зайдите. Вопрос о "пироге"

2 сообщения в этой теме

Добрый вечер! Вот посмотрите какой я собираюсь делать и дайте советы,пойдет такой или нет. Вроде понимаю,что все норма, но вот смущает тот момент,что многие материалы не так часто применяются застройщиками. Может быть какие то материалы стоит заменить на аналоги .....

спасибо!
1) ГКЛ восемь миллиметров (опция)
2)  ЦСП десять миллиметров 
3) вспененный полиэтилен три миллиметра 
4) ПСБС-15 сто сорок пять миллиметров  в каркасе 
5) ЦСП десять миллиметров
6) грунтовка Оптимист универсальная 
7) клей Стимул К-68 (тот,что готовится из сухой смеси)
8) ПСБС-25Ф сорок миллиметров на саморезах с пластиковыми тарелками
9) армированное основание из клея Церезит СТ 85 с сеткой
10)грунтовка Оптимист универсальная
11) краска фасадная вододисперсионная паропроницаемая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал вам использовать двенадцатимиллиметровый  в два слоя.
Мне кажется,что нужен брусок подконструкция для протяжки коммуникаций и установки розеток
По третьему пункту -пароизоляционная плёнка -хороший вариант.  На стыки можно попробовать  бутиловый скотч, а вот вспененный полиэтилен - лучше не использовать.
По четвертому пункту - ПСБ-С М-35Т внутри каркаса минимальная толщина по минимальной несущей способности каркаса, либо минераловатная плита
По пятому-не цсп лучше,а  ОСП-3
- Цементный клей даже не думайте использовать. Лучше воспользуйтесь клей-пеной  СТ 84, Пеносил Фикс энд Го.
По поводу  ПСБ-С М-25Ф.  толщина должна быть не менее пятидесяти миллиметров, а  лучше всего использовать сто двадцать миллиметров и даже  больше.
По девятому пункту советую использовать прижимную втулку Бийск, Термозит плюс  оцинкованные саморезы
Лучше использовать вот эту систему - клей СТ 85 + фасадная сетка
- грунтовка  СТ 16 -хороша. Другой и не надо. 
ПО акриловой штукатурке могу сказать,что СТ 60 и  СТ 64 - очень не плохи. 

По поводу оптимистов... разведите СТ 17 водой в несколько раз и получите дешёвую грунтовку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах