Громкая связь в доме

4 сообщения в этой теме

Ребята, я всерьез задумался о снабжении своего будущего дома умными технологиями. На самом деле- они сильно облегчают жизнь. Ладно взлом, это все уже давно продумано и сделано в первую очередь. Но вот меня посетили мысли,что неплохо бы было сделать таких гаджетов, которые реально помогут нам с семьей. Например у каждого члена нашей семьи есть не очень хорошая привычка кричать и разговаривать на весь дом  с кем бы то ни было. 

В фильмах давно показывали как люди проводят громкоговорители и громкую связь в своих домах,коттеджах и квартирах. Я решил последовать их примеру и сделать тоже самое. Суть заключается в том,что при строительстве в каждой комнате в районе выключателя закладываются дополнительные провода и подсоединяются к ним громкоговорящие переговорные устройства. Тогда и не придется орать на весь дом. Достаточно будет  подойти к двери, нажать кнопку и просто позвать ну или провести короткий диалог.  

Как вам такое? я обязательно буду делать и меня никто не отговорит от этой затеи) 

А может быть кто-то уже пользуется таким удобным гаджетом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе ваша идея не плоха. Но подумайте сами, вы говорите про жилой дом. То есть если дом большой-семья не малая. Люди работают,учатся,ходят в сад и т.п. Если кто-то позвал кого-либо, то голос зовущего раздается в каждой комнате. То есть слышат все. Следовательно, ребенок, который может быть уложен в этот момент, может проснуться от зова, отец, который устал после трудовых будней так же может быть разбужен, рассержен и т.п. Это провоцирует конфликт,что не лучшим образом отразиться на климате семьи. Про пожилых людей я вообще молчу , а также лишь вскользь  упомяну про людей с больной психикой. Но в целом -да, идея хорошая, только требует доработок. Ну это  в общем то- обычное дело)Нам ли не знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен со вторым сообщением наотрез и полностью поддерживаю пост автора. 

Ну кто будет вам орать в розетку? да даже если кто то и попытается это сделать(те же дети или глухой человек), то мощность динамика находиться всего на 0,1 Вт,что является громкостью нормально говорящего человека.  И гораздо хуже и больше шансов разбудить главу семейства или маленького ребенка, если каждый раз орать на все этажи и пытаться звать кого-нибудь из членов семьи. 

Эта система разработана не для переговоров, а чисто обменяться парой важных фраз. Да даже на случай взлома, заметивший бандитов,смоет предупредить остальных. Чем плохо? напомню,что такая система уже давным давно применяется в цивилизованных и развитых странах. И ничего смешного в ней нет. Просто до неё нужно дорасти и понять весь заложенный в неё смысл. А его в системе больше,чем кажется на первый взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю,как многие мудрят и придумывают самопальные переговорные устройства. Причем стоят они в разы дороже, да и сидеть пыхтеть над ними нужны. А я   купил в оби переговорные устройства через 220 вольт почти за смешные деньги. Установил в доме и перед гаражом. Теперь из дома выходить не нужно,чтобы проверить пожарился ли шашлык. Нажал кнопочку-спросил,получил ответ и все. Сказать,что это удобно-ничего не сказать. И это лишь один из примеров применения такой техники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах