Василий_Юрьевич

Зарегистрированный
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Мне очень нужна минимойка  без нагрева воды. С самыми простыми характеристиками.  Рассматриваю такие варианты: Faip, Karcher или Annovi Reverberi.  Какой из них лучше? Дайте совет.   Спасибо. 
  2. Торцовочная пила и резка металла ??О_о

    Можно и торцовочной пилой. Только нужно соблюдать ряд правил и быть особенно аккуратным. Для того,чтобы пилить дисковой пилой,  нужно найти или подобрать жесткую конструкцию.Например использовать   фрезерный станок.Как вариант;-) Далее берите болгарку, ставьте пилу и пробуйте. Захват детали должен получиться при малейшем касании. Самый приятный исход -болгарку вырвет из рук. О неприятных писать не буду, дабы не травмировать женскую половину форума. Тоже самое произойдет с торцовкой.  Можно попробовать с вулканитом. На этот раз без шуток. Но аккуратно, потому что у торцовки маленькие  обороты. Соответственно круг будет чаще и быстрее изнашиваться. Отсюда вывод-чем больше диаметр, тем лучше.
  3. Трещина на шпоне...

    В образовавшиеся  щели можно добавить клей  ПВА. Только нужно чем-нибудь плотно и крепко прижать. Кстати, допускается  прижать "на холодную".Только перед этим дверь нужно снять и придать ей горизонтальное положение. Обычно кладут на две табуретки, а сверху  равномерный пригруз килограмм на двадцать,тридцать. Причем укладывать нужно  вдоль склеиваемой полосы. Ну или просто дайте  ПВА подсохнуть и пройдитесь  утюжком. Если будете использовать утюжок, не забудьте про инертную прокладочку. Ей может служить  листик фторопласта и тому подобные материалы.Температуру утюга выставите на двойке.  Не переусердствуйте,  температура воздействует на лак.
  4. Кстати, дельный совет. Потому что продающаяся фибра для бетона в точности напоминает советские старинные шурупы. Только стоит в десятки раз дороже.  пс между прочим- я употреблял такие же шурупы. Добавлял в бетон. И знаете, совершенно не боюсь лишней ржавчины. Прежде чем добавить, обработал специальным раствором сами шурупы и дело готово. 
  5. САйдинг для плитки

    ага, тоже попробовал вбить Tru-Brix  в России и ничего не выдало. Но под описанием к видео стало понятно,что это ну прям новый и очень классный материал. Теперь тоже интересно и попытаюсь что-нибудь нарыть. Если будет какая информация- не забывай, отписываться. Я в свою очередь тоже обещаю,если что найду- сразу отпоститься. 
  6. Панели НИчиха

      sergtheseal,  значит на выходных обязательно заду и прочитаю. Стало интересно. Вообще очень скептическое отношение к ничихе
  7. Геомебрана - гидроизоляция

    Меня тоже геомембрана заинтересовала, но в теме по ссылки о-о-очень коротко о ней рассказано. А может здесь есть те, кто использовал этот материал??  Оставьте отзывы. Прикрепите фотографии. Люблю такую подпитку к ответам)
  8. мансарда и осб плита

    Лучше натяжного потолка для мансарды еще ничего не придумали. И оспа вам не нужна. Правда в случае,если на полотно потолка ничего не упадет. А если есть такая вероятность, то лучше произвести отделку. Но и у натяжных потолков есть недостаток-не любят отрицательных температур.      
  9. Не качественный дренаж участка

    Лично я вижу теперь только один выход-снимать слой глины вплоть до дренажа и засыпать часть песком, а часть  землей,которую нужно откуда то привозить. Вообще, еще на этапе строительства обычно смотрят какая почва на участке и принимают решения по снятию почвы. Теперь действий и усилий придется приложить в разы больше. 
  10. Отключение от электроэнергии в СНТ

    Я не совсем понял, поэтому приходится догадываться.  Первое,что хотелось бы выяснить наверняка-  вы приобрели  и оформили земельный участок в СНТ в собственность.ПРи этом у вас  есть правоустановливающие документы из Регистрационной палаты по Вашему району, которые находятся  у вас на руках. ПОка все верно? Хотелось бы понять -как Вы оформили строения на Вашем участке? Далее- так как вы не являетесь членом СНТ, на Вас не распространяются решения Общего собрания членов СНТ. Также на вас не распространяется  Устав СНТ. Скажите , а договор о пользовании инфраструктурой СНТ Вы случайно  не подписывали с собственником инженерных сетей ?  В-третьих, где вы оплачивали счет за электроэнегрию? и имеются ли у вас квитанции об уплате? в доме стоит счетчик по которому и производилась оплата? Как именно происходило отключение вашего дома от электроэнергии? перерезаи провода или другой вариант? кто именно этим занимался?   Если это не пройдет с председателем, обращайтесь к участковому полицейскому по территориальности Вашего СНТ. Если снова ничего не получится-то только в суд.   
  11. Панели НИчиха

    Кладовщик, хаха. Думаю,что после того посетителя всех менеджеров проконсультировали и на этой ярмарке они уже будут осведомлены как и на что нужно отвечать)))Умора)) Ладно, списываем на неопытность. А на самом деле интересно было бы узнать про ничиху подробнее. Я не в качестве манагера выступаю, а просто всегда за полезные новинки.
  12. Умная техника для умного дома

    существуют  кофеварки и чайники, которые подключаются к водоснабжению и управляются  дистанционно
  13. Планкен.

    Я думаю,что нужно исходить от места вашего проживания. Планкен-доска. Она очень робкая и к влажному климату относится с недовольством. Начнет разбухать и т.д. Сильные непрекращающиеся морозы, или резкая смена климата-тоже не её конек. Для планкена нужен умеренный климат. Если вы проживаете в регионе,который не может похвастаться умеренным климатом, то лучше вам взять в рассмотрение все же пластиковые панели, которые имитированы под доску. 
  14. Голосовое сообщение и умный дом.

    Скорее вы фильмов насмотрелись. Потому что система не такая умная как человек и не будет вам каждое действие преступника сообщать. Вообще ,зависит от программирования конкретной системы. В некоторые модели можно вносить свои изменения. В другие -нельзя. Так, например, женский голос сообщает вам,что в зоне один осуществлено проникновение. Пару раз она сообщает,а потом утихает.Если не услышали-будет дом обворован. Соседи этого предупреждения голосовой системы не услышат. Тогда вам мигалки и вой сирены нужно докупать. Ну это уже по-моему совсем перебор.  В общем,как то так.
  15. Компоненты для умного дома

    надеюсь никаких предупреждений не будет - зайдите на сайт техкома, хомельпойнт и т.п. на самом деле их в последнее время развелось очень даже много. Однако при выборе обращайте внимание на гарантию ,которую они предоставляют к различным услугам и уже исходя из этого выбирайте. Очень многие пытаются просто навариться...