Электрическое точило

5 сообщений в этой теме

Форумчане, привет. 

Нужно купить подарок-выбрал электрическое точило. Летом батя часто проводит на даче, а там и ножи поточить нужно и тяпку подточить и все в таком духе. В общем какой лучше купить механизм? Какой мощности, может фирму скажите или даже название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы относитесь к китайским изделиям, но я приобрел себе один такой приборчик. PRORAB BG 200 L называется. В целом я им доволен.  Да и с заявленными вами задачами справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не любите китайскую сборку то вам даже не стоит рассматривать вариант боша или макиты, которые самые популярные и всеми распиаренные. 

на мой взгляд лучше брать что-то из следующего:

Энкор Корвет Эксперт 485
Калибр Мастер ТЭ-250/800 М

хотя тоже Китай. правда бренд наш, отечественный. и кроме того-это именно точила, а не непонятно что,типа макиты...

поэтому данные фирмы отлично справляются с своей работой ТОЧИЛА.  и кроме того и по качеству и по цене-это превосходят в лучшую сторону многие брендовые девайсы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ТОЧИЛО - "ДИОЛД" ЭТ-200У.

Параметры можете и сами посмотреть, но да ладно, так и быть-напишу их)

Потребляемая мощность - 450 Ватт.

К нему нужны два точильных камня: высокооборотистый (2950 об/мин) и 134 об/мин. Низкооборотистый круг для правки инструмента вращается в водяной ванне.

Точилу уже более десяти лет. Все устраивает кроме одного- в большой минус не работает. ДО двадцати тянет нормально, до двадцати пяти кое как и наконец после двадцати пяти-вообще висит.

Но отцу для точки ножей и тяпок я думаю это не будет служить помехой. В доме то по-любому такого холода не будет;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 из трех фазных эл. двигателей можно сделать самому любое точило. Я сделал три. Для домашних нужд и для гаража. работает. и не копейки не потратил,все нашлось под рукой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах