Американский дом. Ремонт.

3 сообщения в этой теме

Понравилось кое что найденное. Сохранял к себе на компьютер еще очень давно и вот откопал эту папку. Поделюсь и с вами. Думаю станет интересно.

Технология строительства и ремонта в России и других странах-очень сильно разнятся. И это уже не секрет. Хоть Россия и пытается догнать по уровню европейских строителей, но пока с трудом получается. И причин этому масса.

Некто купил дом в США . и отписывая в своем блоге,  о том,как проходят его работы.

Так вот. Этот некто купил дом в три этажа.Год постройки еще до 1900-х,Состояние довольно не плохое, никаких капитальных переделок не нужно было делать. Стены в один кирпич, все перекрытия из дерева. Общая жилая площадь двести двадцать квадратов плюс подвал. 

Новоиспеченный домовладелец делал ремонт на протяжении двух лет и за это время успел поменять полы в некоторых комнатах. Была произведена замена ковролина на паркет. В подвале была сделана новая разводка электрики. Известковый раствор в фундаменте разрушился и поэтому требовал замены, чем он собственно и занимался. Кстати, прошу заметить,что автор особо отметил то,что сам все делал, без применения чей-либо помощи. Для него это было особенно важно. 
Электрика управления котлом была также полностью изменена.  Ну и старые деревянные полы подвергались циклевки, окраске и т.п.

 

Продолжение следует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот дом

прошу прощения за качество. качал из инета еще тогда, когда эта система коммуникаций была не очень развита в нашей стране. то есть вы можете представить как давно это было)

 

post-540-0-33858100-1391482329_thumb.jpg

post-540-0-65757900-1391482329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дом куплен в Америке и является полностью кирпичным, а не каркас обложенный кирпичом,как многие могли подумать. И из справки- эмигранты, прибывавшие в Америку строили исключительно из кирпича, потому что этот материал им был привычнее и им был сподручнее работать. Поэтому двадцать процентов старинных домов бостона построены только из кирпича .основательно. А про старинные здания того же нью-йорка можно вообще говорить,что девяносто процентов построены из кирпича. также -основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах