Помогите!Выцветает сайдинг!

3 сообщения в этой теме

Знатоки этого форума-подскажите,не составьте меня наедине с моей проблемой... Бруссово-каркасный дом обшит сайдингом Российского производства. Уже за первый год эксплуатации(обшивался летом 2013 , сейчас февраль 2014) стал выцветать кусками. Не знаем ,что и делать. Неужели выход только один-снимать старый ,покупать новый и обшивать заново? На этот раз лучше брать сайдинг импортного производства? С российским всегда такая проблема? из-за чего это могло случится? погода средней полосы России-ничего экстремального и вообще- у других стоят годами и нет такой проблемы. Где найти гарантии того,что новая партия сайдинга не выцветет? Или может лучше рассмотреть фасадные термопанели??Или искусственный камень использовать? а может уже ну все и взять кирпич???Хотелось бы правда не сильно дорогое решение найти, но при этом качественное. За этот год столько потерь с  некачественными материалами. Хотя читаю и выбираю лучшее из того,что советуют...вот и где мой промах?...=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не смейте использовать термопанели. Это не для деревянного дома-сгниет нафиг!

Воспользуйтесь установкой сайдинга североамериканских производителей. У них идет виниловый сайдинг в большинстве своем и гарантия ,распространяющаяся в том числе и на не выгорание их продукции. Причем гарантия действует пятьдесят лет. Весомый довод чтобы переплатить и забыть навсегда о российском производители. Кстати, здесь на форуме же обсуждалась тема какой сайндинг лучше выбрать-отечественного производства или импортного. Так вот, большинство кричали во все горло,что с российским лучше не связываться. Отсюда вопрос- где вы откопали информацию о том,что нужно покупать российский сайдинг? продавцы-консультанты голову забили?Ну да ладно, главное дальше и больше не наступать на грабли.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕт, термопанель не ваш вариант сто процентов. Ищите сайдинг качественного производства. Отзывы читайте внимательнее и думайте,какой вам подойдет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах