Необычный радиатор

3 сообщения в этой теме

Как вы используете свой радиатор отопления? Греетесь возле него, сушите на нем одежду и обувь? молодцы. Но это не прогресс и большинство именно так и поступают) И я не исключение. А знаете,что придумали дизайнеры? Им надоело не рациональное и не функциональное применение радиаторов,поэтому они решили внести и свою лепту. И так, давайте же посмотрим какие необычные радиаторы были представлены на выставке в недавнее время.

Радиатор и напольная лампа: два – в одном

Дизайнер Стив Фалетти придумал радиатор, работающий от сети(не ново ,да?), который выглядит точно так же,как и большинство его собратьев. о в чем же фишка этого приспособления?где кроется подвох?))Традиционный краник внизу не регулирует работу батареи а переключает его в режим освещения. Название у этой батареи - Radiant Floor Lamp. Хотя лишь батареей назвать это устройство очень тяжело, ведь по существу он и  батарея, и торшер, состоящий из двенадцати люминесцентных ламп.Самое важное,что по заверениям разработчика, данный прибор будет обогревать не хуже обычного радиатора. Мысль об этом греет. 

 

Батарея-кресло

Для всех владельцев кошек или маленьких собак, турецкий дизайнер Бурак Кочак создал Slice Radiator Chair. Он создал батарею и кресло в  одном. Спальное место для вашего питомца выдвигается одним прикосновением. А чтобы животинка не обожгла спинку, ей в комплект идет новый свитер. 

 

Для теплолюбителей дизайнер Жюльен Бержинья предлагает свою разработку – радиатор Akopo. Хотя это и радиатором назвать можно с натяжкой. Специальные накладки из полихлорвинила и керамики, которые долго удерживают тепло можно переносить с собой в виде кейса. Кроме того, наличие дисплея позволяет регулировать температуру.

 

Дизайнеры не забыли и об обогреве детской комнаты. Daisy radiator от компании Hellos поможет не только согреть детей , но и украсить интерьер их  детской комнаты. Радиатор- это маленькие ромашки разных цветов. Корпус сделан из алюминия..Кроме того, батарея греет как от электросети, так и от водного отопления. Тот, что работает от электросети- выпускается со светодиодной подсветкой.

 

Радиатор-микроволновка, это возможно?? Именно так звучит лозунг этой компании. На самом деле все не так масштабно, но все равно сделанная  дизайнером  Бюнг-Сеок Ю специальная накладка Natural Wave позволяет на некоторое время забыть о микроволновой печи,что позволяет экономить на электроэнергии. С помощью этой накладки, которая кладется поверх батарей, температура приготовленной еды и напитков долгое время не будет падать. Она подогревает их и удерживает на определенном уровне. И выглядит данное изобретение весьма симпатично. 

 

 

post-512-0-08271900-1391134767_thumb.jpg

post-512-0-29325100-1391134771_thumb.jpg

post-512-0-23124400-1391134776_thumb.jpg

post-512-0-85936500-1391134781_thumb.jpe

post-512-0-84814100-1391134787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все ,конечно, хорошо, но я уверен на сто процентов,что эти радиаторы не греют так как нужно. Хотя о чем я говорю? можно подумать наши радиаторы греют так как надо, особенно в условиях, когда подача тепла уменьшается в разы....так что имеют они все шансы на то,чтобы стать широко используемыми. Кроме того, повесив такой радиатор в цветочек над детской кроваткой ты будешь уверен,что ребенок не замерзнет. А это уже плюс. Аналогичное можно сказать и в отношении к собаке. Идея с чашкой кофе и булочками в нашей стране-бессмысленна, не такие теплые у нас батареи, даже если стоит собственная котельная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они еще и греют хорошо- бесценные радиаторы. Только было бы совсем хорошо, если бы они не от электричества питались, а на водной основе.  По этому показателю выигрывают батареи-цветы. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах