Полипропиленовые трубы не по назначению

4 сообщения в этой теме

Как-то после ремонта у меня остались полипропиленовые трубы и я стал шерстить инет в поисках идей, куда можно было бы их применить. Сначала я нашел вот такую оригинальную подставку под ноутбук. 

94fb122b73dc.jpg

 

Потом друзьям понадобилась детская кроватка и я снова вспомнил про этот материал. Не поверите, но я нашел "рецепт", как смастерить такую кроватку. В итоге кроватка выглядит примерно так же, как обычная деревянная и имеет съемные детали.

(После недолгих сомнений мама немного поколдавала с текстилем, матрасиками и подушками, малыша сразу поселили в его новый "дом" и все остались довольны)

 

fb2730aee0e7.jpg

Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стал искать дальше и понял, что из полипропиленовых труб можно делать практически все, что угодно. Вот лишь некоторые примеры мебели и предметов декора, которые и вы при желании можете повторить дома.

 

Предвижу, что в меня могут полететь обвинения в том, что такая мебель не прочна, не практична и даже не безопасна. Пожалуй в чем-то я вами соглашусь, но замечу, что  я отнюдь не навязываю вам свое мнение или такую мебель, а просто хотел показать, что все возможно при желании.

post-488-0-48324000-1390981753_thumb.jpg

post-488-0-35916600-1390981759_thumb.jpg

post-488-0-10774100-1390981765_thumb.jpg

post-488-0-83691500-1390981770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо конструктор лего получается, где чем больше деталей имеешь под рукой, тем больше можешь создать )))  Но вы правы, шериф, идея и правда интересная

На мебель я еще не решилась, а вот парочку идей, как обрезками старых труб украсить дом у меня уже появилось. Вот уж где разгул для фантазии. Спасибо за наводку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шериф, признаться, увидев детскую кроватку из полипропиленовых труб первым дело подумала о том, как подобный материал может повлять на здоровье малыша.

 

В своему удивлению узнала вот что: полипропилен соверешенно безопасен до температур +120 градусов, не вызывает аллергий, не впитывает запахи и сам не пахнет! Единственные недостаток - при горении (а горит он плохо) выделяет токсичный дым. 

 

В общем, материал в этом плане отличный! Любители мастерить собственными руками и создавать оригинальные вещи точно оценят! А вам спасибо за опыт - я подобное первый раз вижу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах