ИБП или стабилизатор

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Такой вопрос замучил: Что лучше - ИБП или стабилизатор напряжения? Вот решил потратить 5000р на ИБП, но подумал может за эту цену стоит купить стабилизатор. (Цена у средненького ИБП и нормального стабилизатора одинаковы).
Просто я думал, что в ИБП уже есть стабилизатор, но цена у ибп и стабил равны. Вот я и запутался. Что подскажете, форумчане?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В ИБП используется комплексная защита: это сетевой фильтр+стабилизатор напряжения+автономное питание. Поэтому конечно целесообразнее брать все таки ИБП. Я вот тут недавно брал ИБП Eaton 9155 https://eaton-power.ru/catalog/minitower/eaton-9155/ В модельный ряд входят 6 моделей с номинальной мощностью 8/10/12/15/20/30 кВА, это может обеспечить много потребителей. Работают устройства по схеме онлайн-двойного преобразования с выходным коэффициентом мощности в пределах 0,9, так что смотрите и выбирайте.

Поделиться сообщением

А разве это одно и то же?

Поделиться сообщением

Современные ИБП вполне могут в некоторых случаях заменить стабилизатор, потому что они сейчас могут и выравнивать напряжение, и защищать от перегрузок и перегорания. Так что берите бесперебойник качественный. Учитывая, что электромонтажными работами занимаетесь, значит наверняка понадобятся розетки и выключатели вам, они есть в продаже вот тут https://www.220.ru/rozetki-i-vyklyuchateli недорогие. Я не так давно заказывал себе, когда проводил ремонтно-строительные работы в доме.

Поделиться сообщением

цены сравнить нужно будет. потом буду уже определяться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас