Нужен совет по стройке

10 сообщений в этой теме

Вопрос к людям, которые занимаются стройкой своими силами. Есть участок, не большой правда, но зато чистый и ровный, только травой порос, коммуникации заведены на территорию. С чего лучше начать?

Поделиться сообщением

Начните с рисунка от руки, нужно начертить не сложный план по местности, с учетом коммуникаций.

Поделиться сообщением

Я проектом не занимался, а просто начал с фундамента, а оформлением постройки занимался позже, просто заплатил штраф, а можно вообще не оформлять.

Поделиться сообщением

Вам прежде всего нужно иметь проект на руках и лучше чтобы его сделали профессионалы и желательно в том виде который будет потом в проектном бюро утвержден перед оформлением стройки. Я обращался вот в эту фирму МОСДСК , они же и строительством под ключ занимаются.

Поделиться сообщением

Как по мне всегда надо выбирать только самые качественные товары и услуги, и желательно сильно на качестве не экономить, вообще желательно не экономить. Вот сейчас мне больше всего понравился проверенный такой вариант лор врач , который я нашел на сайте здесь  www.lor.ru

Поделиться сообщением

Коллеги, а  куда вы ненужный грунт девали? Дело в том, что мы выровняли участок под стройку и теперь много линей земли, которую нужно куда-то деть...

Поделиться сообщением

1 час назад, Last сказал:

Коллеги, а  куда вы ненужный грунт девали? Дело в том, что мы выровняли участок под стройку и теперь много линей земли, которую нужно куда-то деть...

О да, мне это очень знакомо. Мы купили участок мало того, что на неровной поверхности, так и стройка была по интереснейшему проекту, пришлось от большого количества земли избавляться. Советую вам обратиться в компанию OOO «Техногрунт» , где нам удалось услугу вывоз грунта с участка https://technogrunt.ru/uslugi/vyvoz-grunta/ заказать, и нас не подвели эти ребята. Это стоит недорого, цены на сайте можете сами посмотреть. А в оперативности и качестве предоставления услуг можете не сомневаться. Я лично убедилась, поэтому могу смело рекомендовать эту фирму.

Поделиться сообщением

Всегда надо выбирать только самые качественные товары и услуги. Вот один из таких вариантов на сайте https://riasv.ru/

Всегда надо выбирать только самые качественные товары и услуги. Вот один из таких вариантов на сайте https://riasv.ru/

Поделиться сообщением

А как вы определяете на качество

Поделиться сообщением

Первое это геодезия на участке, потом исходя из исследований грунта - план дома.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас