Бухгалтерия для строительной фирмы

5 сообщений в этой теме

Доброго дня, форумчане-строители :D

Поделитесь пожалуйста, кто как ведёт бухгалтерию в своих строительных фирмах?

Название "фирма" или "компания" для моей деятельности будет громко звучать, скорее бригада небольшая, но работаем как "ООО". Следовательно и бухгалтерии как таковой у меня нет. Всё в обычном экзеле ведётся, да по нулям отчитываюсь каждый квартал с помощью знакомого бухгалтера.

Сейчас вот задумываюсь нормальную бухгалтерию начать вести. Что подскажете по этой теме? 

Поделиться сообщением

В 12.08.2020, 20:47:50, El1zabeth сказал:

Название "фирма" или "компания" для моей деятельности будет громко звучать, скорее бригада небольшая, но работаем как "ООО". Следовательно и бухгалтерии как таковой у меня нет. Всё в обычном экзеле ведётся, да по нулям отчитываюсь каждый квартал с помощью знакомого бухгалтера.

Ну по сути это не важно ИП у вас или ООО, насколько большая фирма или небольшая шарашка, надо везде работать по правилам и вести правильную отчетность ;) 

Мы вот тоже на старте своей деятельности сильно грешили с этим, вели бухгалтерию наобум, в один квартал всё в норме, в другой вообще наперекосяк. В итоге пришли к выводу что надо обращаться уже к профессиональной аудиторской компании, иначе если дела и дальше так пойдут, то не оберемся проблем с налоговой. Получается с тех пор и сотрудничаем с компанией НАК  https://www.naka.ru/bukhgalterskie-uslugi/  Берём у них полноценное сопровождение по общей системе налогообложения. Работаем вместе уже третий год - и всё чётко B)

Поделиться сообщением

В общем если вопросы возникнут стучите в личку, подскажу и подсоблю в меру сил и возможностей)) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Milannochka сказал:

Ну по сути это не важно ИП у вас или ООО, насколько большая фирма или небольшая шарашка, надо везде работать по правилам и вести правильную отчетность ;) 

Тут да, не могу не согласиться. Это правило я уяснил ещё при первом своем начинании - компьютерный клуб арендовал и работали как интернет кафе) Рулить всем процессом благо научился, но вот по бухгалтерии, к сожалению, так и не удалось знания подтянуть) 

5 минут назад, Milannochka сказал:

В общем если вопросы возникнут стучите в личку, подскажу и подсоблю в меру сил и возможностей)) 

Благодарю, отпишусь если что.

Поделиться сообщением

Как по мне всегда надо выбирать только самые качественные товары и услуги, и желательно сильно на качестве не экономить, вообще желательно не экономить. Вот сейчас мне больше всего понравился проверенный такой вариант шпала  , который я нашел на сайте здесь  https://metrels.ru/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас