Декоративные элементы на фасаде

3 сообщения в этой теме

Декоративные элементы на фасаде проще и надёжнее делать из пенополистирола. Декоративный элемент вырезается из пенополистирола, причём его можно составлять из нескольких слоёв пенополистирола, после приклейки делается базовый армирующий слой, наносится декоративная штукатурка.

 

Я думаю это будет многим интересно)

На самом деле, надежнее помощника в преобразовании фасада вам будет тяжело найти , да и работать с другими материалами - не радость, а мука. Честное пионерское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами, Алиса, что пенополистирол это отличный материал для создания фасадного декора. Да и вообще, плюсов у этого материала довольно много. Например, по внешнему виду такие украшения не отличаются от настоящей лепнины, а  весят гораздо легче. Фигуры из пенопласта можно собирать какие угодно, словно пазл, и про цену вопроса забывать не стоит. Так что, было бы желание, как говорится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Щас много разных компаний, которые занимаются  изготовлением и реализацией фасадного декора  https://dimteh.com/catalog/elementy-fasada/pilyastry-arki-i-rusty/ .  Наиболее интересным и современным решением сегодня есть изготовление арок, пилястров и рустов для фасадов зданий из газобетона. Часто такие элементы заказывают и в интерьеры помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах