Римская штора на кухню

1 сообщение в этой теме

Римские шторы сейчас в тренде. Но многие клиенты интересуются, почему они так дорого стоят и в чем их преимущество. Давайте разберем, из чего состоит цена римской шторы: Во первых, это карниз для римской шторы. Он бывает двух видов: с закрытым механизмом и открытым. В открытом механизме барабаны не спрятаны в короб, а в закрытом все барабаны спрятаны в короб. Закрытый механизм стоит дороже. Когда мы рекомендуем ставить открытый механизм (чтобы не переплачивать лишние деньги)? Когда наша штора из плотной непрозрачной ткани (так как если ткань будет прозрачная, то будут видны барабаны, а это не очень эстетично), когда небольшая высота шторы (не более 2 м), когда мы ее устанавливаем либо в потолок либо на стену, и когда у нас верх закрыт ламбрекеном. Закрытый механизм мы рекомендуем использовать для прозрачных тканей, при больших высотах (так как механизм прочней) и если штора крепится на раму.

Во-вторых, пошив шторы не может быть дешевым, так как даже малейшая неточность в крое или пошиве будет очень заметна на окне. Поэтому при расчете стоимости римской шторы мы считаем за метр квадратный.

Ну и о преимуществах. Почему римские, а не рулонные или кассетные шторы? В отличие от рулонных и кассетных штор римские шторы можно стирать. Они очень просто крепятся к карнизу с помощью липучки и легко снимаются. Также расход ткани на римские шторы небольшой, так как они представляют собой ровный прямоугольник (или квадрат) без коэффициента сборки (в отличии от обычных штор, на которые ткани уходит в разы больше, в зависимости от коэффициента сборки). Ну и конечно, римские шторы сейчас на пике моды и просто незаменимы на небольших кухнях или в интерьерах в стиле минимализм. Если римские шторы Вам кажутся слишком простыми, их можно всегда украсить с помощью ламбрекена вверху и декоративной планки внизу. В данном случае классическая римская штора без "украшательств". Основной акцент - это цвет и фактурная ткань. Надеемся, что наша статья поможет Вам правильно выбрать именно Вашу римскую штору.

Посмотреть каталог работ можно на сайта салона штор Аштория.

Каталог работ:

аштория-римские-шторы-0230-980-653.jpg

Римские шторы.jpg

детская-римские-2948-250.jpg

кухня-римские-2132-250.jpg

кухня-римские-2443-250.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах