Немного о квартирах-студиях

3 сообщения в этой теме

В настоящее время огромную популярность приобрели квартиры студии. Они популярны в основном среди молодоженов, которые хотят иметь собственную квартиру, но у которых ограничен лимит денежных средств. Также многие родители покупают квартиры-студии своим детям,которые начинают сомостоятельную жизнь, поступают в университеты и т.п. Свой уголок-это свой уголок и не с чем его не сравнить. А многие считаю,что через какое то время цена на эти квартиры возрастет и они смогут поиметь неплохую прибыль. Но это все не совсем так. Во всяком случае я не согласен с точкой зрения,что квартиры студии будут иметь и в дальнейшем ошеломительный успех. Во-первых, их площадь настолько мала, что даже сами владельцы рано или поздно начнут в ней задыхаться. Во-вторых в семье когда-нибудь обязательно будет пополнение и места катастрофически не будет хватать. Ну и причин множество. В основном такие квартиры строятся где-нибудь на окраине ,где инфраструктура не налажена,а  следовательно магазины,детские сады, школы и прочее находится не в зоне досягаемости,а  добираться иной раз бывает сложновато. В общем я не вижу привлекательными такие дома. и квартиры. Но это ,кстати, не только мое мнение. Но и мнение застройщиков и многих других людей из строительной сферы.

Ну а покупают пока что такие квартиры по вышеперечисленным причинам и потому,что они на тридцать процентов дешевле,чем плановые квартиры. 

Ну и по проводящим опросам, только двадцать процентов людей купили бы такую квартиру. Причем большинство не с целью в ней жить, а с целью сдавать или перепродажи. 

 

Из-за того,что квартиры студии начинают терять свою актуальность и популярность, перед строителями возник вопрос,как их улучшить,чтобы спрос не падал, а продолжался. И вот застройщики придумали создать планировку по американскому типу one room. В этих квартирах-студиях имеется одна очень маленькая комната, которая уединена от остальных, а все остальное остается таким же,как и в старых студиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что думаете по поводу квартир-студий? купили бы себе? И тогда с какой целю? Перепродажа, сдача в наем или собственное проживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для одиночного проживания -это отличный вариант. Пригласить друзей, посидеть , пообщаться. Но для семейной жизни-нет. Так и изначально они создавались не для семейного проживания,а  для молодежных тусовок. И думаю,что новая схема также не решит проблему. Это все равно не будет семейное гнездышко, где можно будет развернуться семье с детьми или даже с одним ребенком. Это просто будет усовершенствованная молодежная планировка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах